Беременность и роды
Что означает "совместный сон ребёнка и родителей"?
Если муж часто уезжает в командировки и я кладу ребёнка к себе, обязательно нужно, чтобы он под боком был, был физический контакт или просто положить на место мужа (при этом я буду далеко, т.к. кровать огромная) и ему будет так комфортно?
можете обнять и спать рядом тогда спать будет как убитый по крайне мере у нас так как только мы с дочкой сим вместе то высыпаемся обе! А можете использовать второй вариант и так делала как вам нравиться так и делайте
Оксана Гордиенко
Ему три месяца всего)
Это когда между родителями спит ребенок, вот что значит совместный сон )
Я категорически против подобных методов, ребенок в любом случае должен знать где его место и спать в своей кровати, в повалку с родителями это не есть хорошо, а уж тем более когда мужа отселят на пол или в другую комнату.... он то в чем виноват, не пойму )
Зачем вы это делаете мне тоже не понятно.... если как я понимаю, когда муж дома ребенок спит как положено в своей кровати, зачем его класть к себе то????
зачем вам это? если малыш тем более спит один? не мучайте малыша. он либо должен спатьвсе времяс вами, либо один.. малыши очень консервативны - и меняющийся порядок вещей- для них стресс и трагедия
сам подкатится :) и потом что значит должен - делайте как вам хочется
Оксана Гордиенко
Мне просто интересно, в чём смысл этого совместного сна? Везде пишут, что ребёнку это необходимо. Но если он лежит далеко, так это то же самое, что и в своей кроватке)
Наталья Батырева (Литовкина)
смысл в том, что ребенок чувствует что мама рядом. Физический контакт да, важен. Спокойнее спит малыш. и маме удобно - не вскакивать и бежать в другую комнату, а просто подвинуться. Но не обязательно всю ночб под боком держать. просто если будет просыпаться - погладить, ручку подержать..
как тебе удобно так и спи....)) ) малыша по чаще на руки бер и.... и всё)))я тоже за раздельный сон
у меня муж в командировки не уезжает, но ребенок иногда, да почти каждую ночь спит между нами. Я конечно не сильно этому рада, но по 30мин возле кроватки сидеть не хочется ночью, вот и забираю к себе...
я считаю что ребенок должен спать отдельно как у меня сын!
с собой дите ложить не разумно, есть такое понятие запах родитей, нежелательно чтоб он вобрал его в себя, совместным может быть сон родителей с дитем днем ито редко. я ак думаю у самой их 3