Беременность и роды

Ваш муж высказывал своё мнение по поводу совместного сна с ребёнка в кровати родителей? Или Вы сами решали?

Мой вот очень негативно относиться. да и я сама тоже, поэтому обговариваем такие вопросы вместе. У Вас как было?
Мила Королёва
У нас все прошло благополучно. Я его брала к нам в кровать-врать не буду. Но в один единственный момент-когда резались зубки. Это было что то невыносимое-он терял пустышку по несколько раз за ночь и поднимал дикий крик. Я уставала к нему вставать. К утру я была как выжатый лимон. А еще предстоял день... И я стала брать его к нам. Мой не возражал. Но как только зубы вылезли, мы вернули его в кроватку-Совершенно безболезненно. Мне кажется ему было пофиг где спать)) ) Дочка старшая вообще всегда только у себя спала. Так что у нас таких проблем не было.
Маришка Кузьменко
Лучший ответ
Мы не обговаривали, потому как само собой было что ребенок спит в своей кровати, а мы в своей.
А моему всё равно. Как мама (то есть я) скажет - так и будет! =)
у нас даже вопроса не возникало. мы спали с детьми, потому что это удобно и все высыпались.
мой коллега по работе тоже спит с ребенком и женой вместе)) ) говорит, что это нравится)) )
если у кого-то дети спят в кровати - ну повезло людям. это лотерея. издеваться над собой, мужем и ребенком я не намерена.
Я всегда считала и считаю, что ребенок должен спать в своей кроватке. На мой взгляд, просто многим женщинам лень вставать к ребенку или правильно организовать ему режим. С мужем даже это не обсуждалось.
Этот вопрос даже не обсуждался. Я не смогла бы спать вместе с ребёнком.
Юлия Ильина
Только кроватка! И обсуждать нечего!

привет)
Мила Королёва Привет!:))))
я ему поставила так сказать ультиматум)))) или спим вместе, или он мне их приносит орущими по очереди)))) в принципе использовали и тот и тот вариант) а он сказал как тебе будет удобно, так и делай
Оксана *
ребёнок спит с рождения в своей кроватке, по этому мы это даже не обговаривали! изредка к нам ложится, полежать минут 10, патом к себе уходит! муж просто двигается и всё))
Мария Иванова
Мой муж не против был, что сын с нами спал.
Ребенок никогда не спал вместе с нами в кровати. Поэтому и вопросов не возникало.
Тоша Пушкина
Мы все вопросы решаем сообща, и о совместном сне даже речи не могло быть.
Sharnilar Hasani
пока беременная ходила - договорились, что будет спать в своей кроватке, а когда родился - единогласно передумали)) ) кровать у нас большая, так что никто никому не мешает. я сплю вобнимку с мужем и с моей стороны спит малыш. для удобства у детской кроватки сняли боковушку и придвинули вплотную к нашей кровати (я переживала, чтоб малой не упал ночью, а теперь туда дополнительные подушки скидываю. зато я высыпаюсь, без постоянных вставаний ночных (да, мне лень, зато я не жалуюсь, как остальные на постоянные недосыпы) . со временем буду его откладывать и со временем его кроватка переедет детскую, но общаясь с детским психологом, выслушала много доводов того, что совместный сон с мамой на период грудного вскармливания очень благоприятно влияет на детскую психику (да и на мамину тоже).
Miss Kate *
А мой сам его на кровать нашу перетащил, когда я сказала, что теперь ночами к кроватке бегает он))) Нам так удобней было, соска выпала. или бутылочку достать покормить, все рядом, вставать не надо было. А с года и двух месяцев, сына переехал на большую двухспальную взрослую кровать, в отдельную комнату, вечером его укладываю.. утром просыпается сам приходит к нам) Так что нам детская кроватка не понадобилась.. так и стоит без дела)
мой не против. и я люблю спать с ребёнком. мне так спокойнее на душе. вообще как то предложил пусть спит с нами. я отказала только потому что у нас не кровать, а тахта, с бороздой посередине. и естессна в борозде получается буду спать я.
до трёх месяцев пока я у мамы была мы спали вместе и потом без проблем перешли в свою кровать. если грудью кормить, то удобнее спать вместе. малая зашевелилась, а ты ей сиську сунула, а сама дальше спать. красота
Анаит Мкртчян
мы не обсуждали это. дети с рождения спят отдельно. бывает иногда, что спят с нами-когда болеют или когда полнолуние.
А чего тут обговаривать - мне неудобно с ребенком спать - я не спала. Его не напрягало - брал к себе...
супруг сына обожает и подобных разговоров просто не могло возникнуть . ребенок спал с нами ( со мной или с супругом ) чуть не до школы, потому что боялся спать один и мы оба нормально к этому относились .
Алина Кирюк
Даже не обсуждали, да и нечего тут обсуждать... ребенок будет спать в своей кроватке. Единственное, что кроватка пока будет в нашей комнате, т. к. в детской ремонт не закончен.
Инфо Партнер
Наша спит отдельно. Мы с мужем вдвоем. Мы очень отрицательно относимся к пребыванию детей во взрослой постели!
Venera Abiweva
ребенок должен спать сам
ребенок должен спать сам!!!
Я помню только как мой муж спросил таким детским голоском " а наша лялька тоже с нами спать будет? " Я вообще офигела, он видимо очень этого хочет) Но я против, потому что мой брат (4,5г) с мамой спит, папа в другой комнате. . (днем пожалуйста, но не ночью..)
Так сложилось, что у ребёнка были колики и несколько дней он спал с нами, это оказалось удобно в плане кормления. Я спросила у мужа не против ли он. Муж был не против, но через некоторое время ему стало с нами жарко спать-спал отдельно. А ещё через некоторое время он нашёл другую постель, по прохладнее. С нами он теперь не спит-хотя очень хочет. Главное вовремя отучить, пока полностью не осознаёт.
" Aina "
Моя доця дисбактериозом когда болела то с нами спала чтобы сразу укачать и все остальное а сейчас спит в кроватке я считаю что ребенок должен привыкать спать сам ато до самой свадьбы спать с родителями будет
Aigul Baltabaeva