Беременность и роды
так получилось, что пришлось сделать УЗИ...
23.11 и сегодня (очень не хотела, но поменяла врача и она хотела посмотреть успеем ли мы сделать анализы крови на гормоны, которые показывают даунизм). 23.11 рост ребенка 5,7 см, а сегодня (через 9 дней) - 8,4 см. Может ли такое быть? И срок по Узи мне на прошлой недели ставили 12,5 нед (что совпадало с моим акушеским сроком), а на этой 14,6 показало УЗИ (что больше на неделю акушерского срока). Как так??? Может ребенок может так быстро рости??? или это ошибка УЗИста.
Ребенок в утробе не всегда развивается равномерно! Иногда скачками растет, то быстро, то помедленнее+ погрешности УЗИ и дают такой результат! Все у вас нормально!
Когда я была беременне, мне не по УЗИ ставили срок, а по месячным, а с помощью УЗИ просто смотрели совпадает ли срок с месячными, нет ли отставания. У вас нет отставания и это самое главное!
И еще +/- 2 недели по УЗИ - предел нормы (мне так врач мой объяснял, не может ре развиваться прям строго по табличкам, все индивидуальны, даже уже такие крошечки!)
а вы себя специально накручиваете???
Вы сами, что не можете посчитать срок? Тут об этом каждый день пишут.
Во-вторых, сходите в нормальную клинику сделайте 3D УЗИ. Вам дадут фото и видео ребенка. Послушаете, как бьется его сердце, как кровь по пуповине бежит. Это же так здорово.
Наталья Решетникова
я говорю не о сроке - срок у меня для меня лично в полне ясный. Т.к. я знаю даже дату зачатия. Кровь в пуповине на таком сроке как у меня еще слышно. Сердце мне и так дали послушать. Я говорю о размерах ребенка, что 23.11 - 5,7 см, а сегодня - 8,4. И вопрос у меня может ли ребенок так быстро рости - 2,7 см за 9 дней или это все же ошибка узиста. Будьте, пожалуйста, внимательны читая воспрос. Про срок я нигде не спрашивала.
Как мне говорил один очень хороший врач: УЗИсты -самые большие врунишки на свете.
Многое зависит от квалификации врача, от оборудования. Не переживайте, главное ребенок здоров!
На даунизм я сдавала кровушку в 16 недель, и её можно успеть сдать даже неколько раз. А это ля подсчёта срока http://forumok.ru/data.html
Малыш очень быстро растёт. Главное, что нет никаких патологий. Всё в порядке. У всех всё индивидуально!!!
Мне вообще по узи говорили что срок на месяц раньше, но такого вообще быть не могло! Патологий не нашли? И на этом спасибо!
У меня тоже так было, считайте по своему и все. Главное что малыш здоров. Удачи!
На таком сроке малыш развивается очень быстро; А на счет срока - считайте от менструации - это самый верный вариант!!!!
На УЗИ всегда пару недель прибавляют.... Анализ скрининг делают до 20 неделе. Правильно вам сказали, главное, что все без паталогий. Здоровья Вам!