Беременность и роды
Как поступить?лечь заранее до родов в паталогию или дождаться схваток?Самой конечно лучше дома..но что лучше для ребенка
Если у вас все анализы в норме и беременность протекает хорошо, то зачем ложиться? Вам больничные стены ещё успеют после родов надоесть.... для ребёнка лучше чтобы мама ерундой себе голову не забивала и не нервничала
если беременность проходит нормально, патологии нет, то зачем вам в больницу.... насмотритесь там.... успеете.... отдыхайте дома...))))
Ребенку лучше, если вам спокойно и хорошо. Если вам будет некомфортно в патологии, вы будете раздраженно ждать родов, эмоции будут соответствующие, лучше тогда пребывать до родов дома. А если вам неспокойно и вы увереннее себе ощущаете под присмотром врачей, тогда лучше лечь заранее.
я оба раза ложилась заранее- мне как-то так спокойнее было...
меня в 37 недель хотели уложить в патологию. на мой вопрос "зачем? " ответили, что все ложаться. так чем я лучше? типа шейку матки готовить будут к родам т. д. и пугали, что если я не лягу, то проблемы при родах будут. я их все мысленно послала и сбежала с роддома. приехала через 2 нед. со схватками. роды прошли отлично. я считаю, что если нет мед. показаний, то лучше последние денечки провести дома.
я легла в патологию на сроке 40 недель и 3 дня, мне взяли все анализы и подготовили к родам. главное, дождлись мазка, основной анализ для естестенных родов. не хотела бы рожать не будучи на сто процентов увереной что там авсе в порядке
я в идеале конечно хотела бы дождаться схваток дома, и оттуда поехать в роддом)
а зачем вам в паталогию? что то не так?
Алина Карабашева
гинеколог перестраховывается:((
Если что-либо беспокоит, или врач настаивает, то конечно ложитесь.
а что врачи говорят? меня ложили за 2 дня до схваток, можете дома дождаться отхода пробки или вод, вот тогда сразу и езжайте! Безболезненных Вам родов и здоровья малышу!
если хорошо себя чувствуете, не перехаживаете, то лучше дождаться схваток дома. Во всяком случае мне было дома спокойнее. а как припечет - поедите. Процесс долгий - все успеете
Если нет отклонений в здоровье то дома лучше первые роды дело долгое а дома вам спокойнее но если что-то беспокоит то лучше в род дом
лучше лечь-привыкните к мысли что неизбежно
Я лежала на дородовом. Скажу честно - лучше дома, уж больно там осмотры болючие ((. Но после них быстрее схватки начинаются. Вам лучше дома быть, не нервничать и прислушиваться к внутреннему голосу)) . Как схватки начнутся - так скорую. И уверяю - вы все успеете))
Ложитесь. в конце концов это не на месяц. А если есть какие-то опасения у врачь... там вы хоть будете под присмотром. А дома малоли что и не успеете. Удачи.
я сейчас тоже над этим размышляю и решила все-таки из дома поехать - дома и душ легче принимать, и поспать можно, а там - 5 человек в палате, кто-то храпит.... Лучше отдохнуть и набраться сил перед родами, когда еще будет потом такая возможность? Хотя, есть исключения - если выбранный роддом далеко от дома и боитесь по пробкам не доехать, и если беременность с какими-то проблемами - то лучше под контролем врачей находиться.
Меня муж за неделю до родов положил, сначала ругалась на него, а потом спасибо сказала. Я не поняла что рожаю, не поняла что схватки начались, в итоге только меня в родблок спустили сразу родила, а была бы дома там бы и родила....
Лучше дождаться схваток дома, ну конечно если у вас нет проблем с беременностью, и вы не перехаживаете. А то насмотритесь чего не надо. а беременные впечатлительные.
Лучше в больничку. там конечно жутко скучно, но к родам морально подготовитесь!!!
У меня роддом далеко, и скорая у нас на роды не выезжает, тут принято ехать на такси (Шотландия) . Поэтому очень хотелось остаться, но две ночи подряд возвращали домой - раскрытие всего 3см. А в соседней палате кто-то кааак завопит несвоим голосом: "ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-а-а-а-а!!!! " (обезбаливающих просила) . Я своему говорю: "а поехали-ка лучше домой... " Мое мнение такое: безоговорочно, в роддоме надо РОЖАТЬ, а не тусоваться в тоске.. . Не то место.
у меня схватки были двое суток, у меня малышка родилась на 41недельке, конечно лучше дома, и ванную приняла, и походила себе поделала что-то отвлеклась, настроила себя на позитив, я два дня полы мыла попкой к верху, компоты закатывала (правда мама их закатывала я присутствовала, но все же :-)) ну чтоб уже быстрее все произошло, а в больнице, стены голые, и так страшно и неуютно, и рядышком никого
нет дома конечно же лучше!!!! родные, близкие рядышком
Татьяна Котельникова
вот согласна с вами на все сто! я тоже со схватками приехада.хотя за 2 нед до родов хотели уложить "потому что всех ложат". а я дома спокойно доходила,дела все доделала,когда начались схваки,спокойно помылась,поела,настроение было просто отличное.а в больнице я бы померла от тоски по дому и родным! ненавижу больничные стенв=ы!!!
конечно примерно за неделю лечь в больницу, потому что мало ми что, а там специалисты они если что быстро сорентируются!