Беременность и роды
у меня забеременнила мама ей 41 хоет сделать аборт! помогите!!
я нихочу чтобы она это делала!!! она говорит что ей стыдно что она старая и говорит что рожать не будет и при этом плачет!!! что мне делать? как убедить родить?
В других странах в этом возрасте только начинают задумывать о первом ребенке. Она счастливая женщина и плевать, что подумают другие. Ребенок - это не стыд, а счастье!!!
Кто старая? В 41 старая? А я? Мне 40 и девушкой называют.. . Если маму только это смущает.. . Чтож, скажите ей, что на двух чашах весов ее дурацкие предрассудки и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ причем жизнь ЕЕ ребенка.
привлеки папу в союзники
Не старая! Само то- один вырос, второй маленьким будет, вторая молодость! У меня много знакомых, у которых второй ребенок в 43 года появился, у другой -в этом возрасте -первый. Счастье!
увы, решать только ей
Помочь вашей маме можете только вы и ваши близкие... а самое главное- отец ребенка... и она сама...
Ну как это стыдно рожать в 41 год? глупости какие-то, но вот если вашей маме позволяют финансы вырастить еще одного ребетенка, то почему бы и нет. Но вот если она сама не хочет, то не заставляйте ее.
Боже-счастливая женщина Ваша мама!!! Тем более Вы её поддерживаете-молодец! Конечно рожать-это же вторая молодость придёт-супер! Я ей даже завидую!
думаю, что она все обдумала-рожать конечно можно, но представьте-она пойдет на пенсию, а ребенок еще будет ходить в школу
Ну не зря же она Вам об этом сказала, могла бы промолчать, сделать аборт и все. Вы бы и не знали. Видимо хочет поддержки и чтобы отговорили. Старайтесь, удачи!!
Да разве она старая? В этом возрости можно рожать. Если нет других причин.
У меня у подруги мама в этом возрасте родила чудесную девчушку. Такое солнышко! А старшая дочка - большая ей помощница. Ее часто саму за маму принимают, когда она с сестренкой гуляет.
Так что пусть мама не стесняется и не стыдится! Все будет хорошо.
во Франции специально рожают после 40,т. к. организм омолаживается и долго еще молодой будешь
раз Бог дал в таком возрасте-это дар
А если мама будет контролировать вашу жизнь когда вы уже будете взрослая? Это решение принимают только участники зачатия.
Вы же не хотите, чтобы мама потом укоряла вас, если что то не так сложится.
Маму надо убедить, что она нестарая, и родить в 40 лет можно. Тем более у не есть такая поддержка в вашем лице. В 40 лет жизнь только начинается.
Поговорите с вашей мамой! Хотя решение принимает только она сама!
Только в нашей стране до сих пор думают, что 40 лет - старородящая. Расскажите ей про западных звезд. Они только после 40 и рожают. Моя бабка последнего 8-го родила в 47 и ещё до 94 лет прожила. Дети не только молодость, но и жизнь продлевают. А вообще вопрос маме задайте: "Что тебе важнее? Немного постыдиться или убить ребенка, которого вы УЖЕ любите? "
Если не хочешь, убеди маму, что ты можешь ей помочь.... От тебя тоже многое зависит.. . Твоя поддержка моральная, твоя помощь физическая...
у меня соседка в 40 родила и отличный мальчик получился) ) но это должно быть ее решение
Сейчас многие только и рожают после 40, когда карьера и финансовая стабильность настает. А уж второго сам бог велел. Если нет отклонений по здоровью. Это же радость.
А вам сколько? Скажите, что будете помогать, гулять с малышом и т. п. Пусть оставит и сидит дома вы гуляйте, если ей стыдно. А когда в 56 рожают и на весь мир по телику? Не стыдно ведь ей! Я бы с ума сошла. Мне самой-то стыдно, хожу с пузиком и малышу 11 мес. На работе не признаюсь, а надо будет, мне тоже не 25 и все равно я оставила малыша. А маме скажите, что сейчас плачет, а потом будет жалеть до конца жизни. У женщин в таком возрасте беременность омолаживает организм. Скажите ей-родишь и станешь на 10 лет моложе-не будет стыдно. Удачи вам и вашей маме!
Мы тут, к сожалению, помочь ничем не можем. Это решать только вашей маме, а вы можете ей посоветовать.
А муж у мамы есть? И ты готова будешь ставить на ноги своего братишку/сестренку. Потому что это частично приедтся делать тебе, когда родители будут в возрасте, на пенсии. А вообще В 40 лет жизнь только начинается, тем более если есть материальное благополучие. Удачи)))
поговори с мамой серьёзно сама, тебе то сколько лет? представь разницу по годам, а сможешь ли ты сама ей помогать с ребёнком (ведь у тебя тоже есть личная жизнь). обдумай всё это сама и поговори с мамой. если ты готова ей помогать, то покажи все эти высказывания о том как многие ей завидуют. я и сама завидую (мне 38лет) а вот родить физически не могу.
возможно у вашей мамы другие на то причины, которые она не может вам сказать. в любом случае решать только ей, а вы постарайтесь ее понять и не осудить.
Совсем не стыдно!
Меня родили в 38 и теперь говорят: "Как здорово, что мы тебя придумали! "
Если есть здоровье и финансовые возможности, да и вы помогать будете, почему же не родить!?
на дворе 21 век! в европе рожениц такого возраста пруд пруди!! ! даже первородящих!! ! так маме и скажите! пусть почувствует вторую молодость, снова станет молодой мамочкой! это ведь такие чувства, которые ни с чем нельзя сравнить! появляется новый смысл жизни и повод хорошо выглядеть! вот!
думаю, здесь необходима консультация врача. Если нет никаких противопоказаний, то можно смело рожать. Но здесь может быть много нюансов: с возрастом женщины повышает ся риск родить ребенка-дауна. Обязательно пусть обследуется у врача!