Беременность и роды
Что лучше дать новорожденному? нам 16 дней (сильные колики) +
У нас силные колики,повышенное газообразование...орали 5 часов...еле уснули....проснулись и опять по новой...=( Массажи грелки не помогают! ЭСПУМИЗАН? БЕБИ КАЛМ? САБ СИМПЛЕКС? СМЕКТУ? (попробовали...не помогает) ПЛАНТЕКС-НЕ ПОМОГАЕТ...
никогда бы не спросила в инете что дать моему малышу. ну фигню спрашивать -это одно, а ребенок.. . т олько врач или маму спросить, но не тут (
Виолетта Марченко
Я спрашиваю что эфективнее....давать... между прочим тут тоже мамы отвечают!!!
мы эспумизан давали.... А еще могу посоветовать выкладывать ребеночка на колени животиком ( ну вам, наверное, об этом педиатр сказал) . Еще дайте в рот свой палец ( чистый, конечно) подушечкой верх. . пусть пососет... Нам помогало...
Все это мы пробовали - не помогло. Так наша доча и не спала ни одной ночи до трех месяцев. Потом как отрезало. Но до сих пор эти месяцы вспоминаю с тихим ужасом.
Виолетта Марченко
до трех месяцев....ужас....наслышана об этом....что ж делать то....=((
НАМ помогал-ИНФАКОЛ.
Прежде всего сдайте анализ на углеводы. Проверить есть или нет лактазная недостаточность - непереносимость белка молока. У моей доченьки такое было - я давала перед каждым кормлением порошочек из капсулки и все было нормально.
Укропную водичку можете купить в аптеке или заварить сами.
Моим детям уже 11 и 14 лет. Но когда у них были такие проблемы, я вводила им подобие газоотводной трубки. Купила в аптеке пипетку (обязательно с тупым концом), кипятила ее, тупой конец смазывала детским маслом или кремом и примерно на 1/2-1/3 вводила ее в анальное отверстие. Вы услышите характерный шип, когда газы будут отходить. Ребенку полегчает и он уснет сладким сном. Попробуйте.
Виолетта Марченко
мы так делаем...только у нас не только "шып", а выходит все что там есть...конечно ему от этого лучше, но мучаемся потом столько же времени..ну может чуть меньше, попробовали сегодня саб симплекс...вроде чуточу помогает...пока спит...=))
Вот! Еле нашла в нете: http://www.lakats.lv/kak-praviljno-derzhatj-rebenka_ru.html
смотрите 2 фотку, там поза называется "самолетик", но я такую вычитала в книжке, там она по-другому называется - "тигр на ветке". Поищите в нете, может найдете. Там еще одну ножку подгибать надо.
Нам офигенно помогала! Помимо ношения в этой позе давали Эспумизан или Саб Симплекс (без разницы) . Бывало, помогала масенькая грелочка с тепленькой водичкой.
Но поза "тигр на ветке" - ве конкуренции!
Виолетта Марченко
Спасибо, кстати вчера муж именно так ребенка успокаивал пол ночи...помогает, но всю ночь так не продержишь...=)) попробуем сейчас саб симплекс, может поможет...=)
Чай "Плантекс" фенхелевый в пакетиках, купите газоотводную трубочку, укропную водичку в аптеке.
Виолетта Марченко
плантекс не помог...трубочка тоже(да и боюсь привыкание к ней может быть)
инфокол
Я "Эспумизан" давала. Только им и спасались!
это само пройдёт к 3-4 мес.
а так можно только облегчить немножко.
мы даём всё сразу--беби калм, саб-симплекс (тоже что и эспумизан-только получше) плантекс иногда (хотя для гв вредно) а ещё 1-2 раза в день бифидумбактерин (можно линекс)
сейчас нам 1,5 мес--колики не прошли, но уже зато не плачет так как раньше, и лучше спит.
а так можно только облегчить немножко.
мне ни эспумизан не плантекс не помог, вставьте газоотводную трубочку, ему же легче будет и оасного ни чего нет. я давала чай Бабушкино лукошко только там настоящие семена! а не химия, нам помог) не падайте духом)
Эспумезан, а лучше укропную воду. Можно просто прижать ребенка к себе животиком, согреется и успокоится, погладить можно. И диета для мамы строгая.
Линекс, бифиформ.
эспумизан и бебикалм нам не помог, пьем плантекс (сразу результата не дал, на 2 сутки только) так что это индивидуально. а врач нам в первую очередь рекомендовал саб симплекс, но мы его не пробовали (действие такое же как у эспумизана, они аналоги).. . ну и конечно все процедуры - массаж, "столбик", теплая пеленки, мамины руки, укачивание и собственное спокойствие. Удачи!
купить в аптеке семечки укропа заварить, отстудить и дать.
Хилак-форте
Эспумизан должен же помочь! Гладьте животик по час. стрелке!
Укропная водичка! Просто но очень эффективно!
у всех все дивидуально! мы тоже весь перечисленный вами список пробовали, методом проб и ошибок! только так вы определите что подходит именно вашему малышу (ужасно конечно такие "опыты" над крохой ставить, а что делать? не мучать же его! ) Бэби Калм тот же Плантекс, эспумизан гадкий на вкус А если в капельках то с банановой отдушкой (у нас сыпь от него пошла!).. . Смекта она же крепит просто, ну ее.. . Когда плачет положите на плечо животикм и поносите так!
в аптеке есть фенхелевый чай в пакетиках для малыша и для мамы. моим внукам помогал. После кормления поставьте ребенка столбиком и прижав к себе тихонько по спинке постучите. дождитесь отрыжки. Не паникуйте, у всех детей бывают колики. Следите за своим питанием. И уж точно не давайте кричать по 5 часов. И кстати говоря, смекта дает чаще всего обратный эффект.
Беби калм, лучше
Эспумезан. а после того как покушает держите столбиком пока воздух не выйдет
Я своему давала беби калм помогал нормально, от саб сиплекса и эспумизана сильно крепило и становилось только хуже. Еще грели пеленочку утюгом и на животик клали.