Беременность и роды

В инструкции Бифидумбактерина указано,
что каждую дозу следует развести в 5 мл жидкости.
А вот на практике выходит, что напоить малыша 25 мл
полученного лекарства практически невозможно,
поэтому попробуйте использовать меньшее количество жидкости.
В пузырек с порошком следует налить ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ кипяченой воды
(вода не должна быть горячей) и подождать несколько минут,
пока препарат растворится. Растворился? Лекарство готово.
Давать Бифидумбактерин рекомендуется за пол часа до еды.
Но новорожденным удобнее добавлять препарат
во время кормления непосредственно в сцеженное ГМ или смесь.
Бифидумбактерин направлен на лечение микрофлоры кишечника
и нормализацию его работы,
а не просто на вывод газиков из организма малыша.
▶Бифидумбактерин для новорожденных
▶Как правильно давать новорожденному бифидумбактерин

Как разводить бифидум - бактерин фо флаконах 5 доз для того чтоб дать новорожденному ?
Нам уже 3 недели, Врач прописал бифидум бактерин новорожденному с первых дней. 2 раза в сутки .Долгое время не даваларебенку, а теперь животик начал пучить, небольшие проблемы с животиком.. Как разбавлять порошки именно в флаконах, как поить - впервые сталкиваюсь с такой задачей, может есть матери которые давали своему ребенку этот препарат.

В инструкции Бифидумбактерина указано,
и нормализацию его работы,
▶Бифидумбактерин для новорожденных

Делала как золотко-разбавляла водой и через соску выпить давала. Одну ампулу на один раз.
У нас на него аллергия вылезла сильная... при проблемах с животиком хорошо помогал Эспумизан... но ненадолго... все таки это нужно пережить ((( Крепитесь!
я наливала туда доверху охлажденной кипяченой воды и давала
разбавляла кипяченой водой комнатной температуры (полную ампулу) .одевала соску и давала пить. Помогало хорошо
в сухом виде делить и разводить нужное количество непосредственно перед применением. остаток хранить плотно закрытым.
ну или если не жалко - флакон 5 доз разводите 5 чайными ложками кипяченой (нен горячей воды) и даете столько ложек, сколько надо, остальное выливаете. новорожденным вообще 3 раза в сутки по 1-2 дозы. но если вам сказали 2 раза в сутки, то может лучше переспросить врача по сколько давать?
поить - если грудью кормите - то с ложечки, если смесь - через бутылочку
скажите, у нас бифидумбактерин в ампулах сухой. Нужно в саму ампулу одну ложечку воды, или т. к там 5 доз высыпать содержимое, разбавить 5 ложечками воды, т. е 1 к 1 и давать пить?