Беременность и роды
Почему нельзя дать новорожденному водички попить до шести месяцев?
Если на ГВ, то не знаю если честно, там какие-то свои правила. Я кормила искусственно, и при ИВ вода не просто нужна, а ОБЯЗАНА быть ежедневно в рационе ребенка. А вообще, для меня дико не давать пить ребенку до полугода, в 4 месяца же воодится первый прикорм ( там мы у гербер уже попали и капусту, и яблоки, и первые каши безмолочные тоже с 4 мес) , вы хотите ребенка уморить от жажды? Я не представляю, как можно не пить после каши
Кто Вам это сказал? Кипятите и потом поите себе спокойненько.
новорожденный это ребенок первого месяца жизни.. моим можно- у нас нормальная вода есть.. почему нельзя вашиим-не знаю
обязательно воду надо давать..
я давала
это вы сами придумали? Можно и нужно
Только для детей на ГВ.
Считается, что вода смывает полезные бактерии из кишечника ребенка. у него и так их мало.
но с другой стороны, если вы живете в городе с центральным отоплением, то в квартирах слишком сухой воздух. Дети обезвожены. Им необходима вода (в виде частых купаний или питья)
и сколько же ваш бедный ребенок без воды уже живет?
"Материнское молоко содержит 85-90% воды и полностью удовлетворяет потребности ребенка в жидкости, даже в условиях жаркого климата. Пока вы не начали давать ребенку твердую пищу, не допаивайте его водой, соком или специальным детским чаем. Все эти жидкости усваиваются значительно хуже, чем женское молоко, затрудняют работу почек и даже могут привести к расстройству стула и проблемам с кишечником, так как "вымывают" из слизистой желудочно-кишечного тракта ту полезную микрофлору, которой он заселяется благодаря женскому молоку. Кроме того, все эти жидкости могут содержать возбудителей инфекции и вызывать аллергию. Когда кормление только налаживается, малыш может испытывать ложное чувство насыщения, попив водички. В этом случае он будет меньше сосать грудь и, соответственно, получать меньше молока и хуже стимулировать его выработку. Нередки случаи плохой прибавки в весе у детей, которые из-за допаивания получают меньше грудного молока. "
http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/polnyj_svod_mifov/
Мои дети не пили воду до начала прикорма и....не умерли! Афигеть, да ))))))))) Это при условиях отопления в доме, смене климата (ездили отдыхать в другую страну) , и жуткую жару.
почему нельзя? откуда вы это взяли. молоко это еда. а пить это пить
что за глупость вам сказали, где вы такое слышали... давать надо и обязательно... вот другое дело будет ли он ее пить... кто-то любит, кто-то нет
кто вам такую ГЛУПОСТЬ сказал. .
МОЖНО и НУЖНО!
можно.... почему нет то?
а если на искусственном вскармливание то НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО
почему, можно. а если на ив ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО.
Не то чтоб строго нельзя, просто не рекомендуется. И это касается только деток, которые на ГВ, потому что материнское молоко, как уже сказали, на 85-90% состоит из воды. Есть переднее молоко и есть заднее, заднее более жирное и питательное, а вот как раз переднее, можно в какой мере сказать, восполняет потребность малыша в воде. Но нужно смотреть по ситуации, если стоит жара в +40, то ничего страшного не будет, если дать ребенку ложечку-две воды. Хотя я своему в жару давала, он отказывался. Просто чаще грудь брал.
кто вам такое сказал? ? конечно можно.. что теперь детей морить без воды????
Не нельзя, просто не рекомендуют давать, а так можно, но не больше чайной ложечки и из ложечки!
Я хотела своей дать, но муж сказал лучше не надо, решила послушаться, потерпим и не велика необходимость в этом, еще не так уж и жарко!!!
можно детскую водичку
что Вы! Обязательно нужно! Только специальной детской (АГУША, Фрутоння) кипчёной. Новорожденному хотя бы пару чайных ложечек в день
нельзя рожать с такими мозгами, а водички попить дать можно
почему нельзя? даже нужно. грудное молоко и смесь это еда.. а пить надо обязательно
можно, но из ложечки, а то привыкнет к бутылки и от груди откажется...
вроде не 1апреля. вы серьезно?
Можно!! ! Только кипячёную. Неважно из ложечки или из бутылочки. Но будет ли Ваш малыш пить водичку, это только от него зависит. Моя мама поила нас сладкой водичкой: варила сироп (одна чайная ложка сахара на стакан води и покипятить минут 5) и потом этот сироп добавляла в кипячёную воду (1-2 чайные ложки сиропа на 100 мл воды) . Но мои дети сладкую пить не стали. Пили обычную кипячёную. Старшему понравилось пить из ложечки, а младшему больше нравилось из бутылочки пить. Поить начали как только принесли из роддома ( в возрасте 1 неделя).
Новорожденный ребенок считается первого месяца жизни, выше писалось, в этот период не желательно. после него можно, почему нет? Если жажда мучает ребенка. или на улице достаточно жарко вода необходима. Купите специальную водочку или просто кипяченой, смотря какая вода)