Беременность и роды

Всем привет!Девчонки Вы даете новорожденным водичку попить?2 недели ребенку, на ГВ!Если да, то кипяченную или фрутоняня?

Обязательно поить, моя фрутоняню пила, сначала я её кипятила, потом просто. сейчас мода пошла: вообще воды не давать, одно молоко - знакомая педиатр говрит: велят мам так настраивать, хотя многие педиатры с этим не согласны, а нефрологи вообще в шоке: как детский организм должен шлаки из организма отводить без воды?!!
Татьяна Калиаскарова
Лучший ответ
Да давала, обычную кипячёную воду....
давать нужно! лето же! лучше кипяченую фрутоняню.
на гв водичка не нужна, его с молоком всего хватает, но а так конечно няню, агушу.
мои дочки воду не пили, только грудное молоко, а вообще можно давать, только детскую кипяченую лучше.
и нам 2 недели) мы тоже на ГВ, водичкой допаиваю, только кипяченой. Правда малышка не всегда ее хочет. Мне даже в роддоме давали водичку для ребенка.
Конечно, если ребенок пьет, то давала, или кипяченую или специальную для малышей.
Анна Лемешко
Нет
Попробуйте, если захочет попьет (кипяченую фрутоняню). Это в основном касается жарких дней. А если не захочет не пичкайте-молоком вполне обойдется.
Svetlana Lovkova
я даю очень редко, молочка вполне хватает, если грудью кормите. можно попробовать предложить.. будет пить-хорошо. только кипячёную. врач говорил даже из бутылок воду нужно обязательно кипятить.
Ребенок пьет и напивается грудным молоком, в воде присудствует хлор, который даже и после кипечения никуда не изпоряется. Вода безвкусная пить не будет скорей всего.