Беременность и роды

А вы даете свом новорожденным водичку? ляле 18 дней на гв!

Мой на ГВ, молоко ну очень жирное по началу было, ляль страдал коликами и запорами, чтоб ему как-то облегчить это дело я давала по чайной ложке кипяченой воды в день. Вроде мало, а помогает действительно. Не знаю кому и чего советуют врачи, а мне педиатр сказала, что при жирном молоке ложка кипяченой воды полезна.
Важна так же и ваша диета, ведь всё, что кушаете вы, с молоком получит ваш ляля.
Julia Melnik
Лучший ответ
Даю в день грамм 30....
Я до 6 мес не давала, зачем она ему, если он каждые 2 часа на титьке висел... Он у вас только больше писить будет с воды, это лишнее.. . молоко и так на 90% из воды состоит. Воду дают вместе с прикормом.
Елена Егорова
местные специалисты по ГВ не советуют этого делать.... я спрошу у своего педиатра.
Оля Петруня
До 3-4 мес не нужно, ребенку молоко - это вода и питье. Но летом в жару я давала немного.
Елена Мигель
Если нет желтушки и запоров, давать не надо. Я давала только средней - выпаивала желтушку.
я начала давать месяца в 3, т. к. началось лето и стало очень жарко.
Давала через 3 недели.... начали по чайной ложечке....
Вера Линник
Моя дочка только летом пила. А с наступлением холодов перестала. (это было не этим летом)))
Mashanja
Совершенно ни к чему, т. к. молоко разделяется на раннее (это питье ) и позднее -это еда. Оно разное по составу .Если кормить по требованию, то допаивание не нужно .
Не знаю как на искусственном вскармливании, но на грудном ребенку всего хватает в материнском молоке! Странно что вам в род. доме это не сказали. Мне целую лекцию по этому поводу прочитали сначала в род. доме потом педиатры. В материнском молоке есть все необходимое для правильного развития малыша. Есть конечно исключительные случаи когда водичку необходимо давать малышу, но надеюсь вас это не каснется. А если что... врач сразу скажет.
молоко может быть слишком жирным... отсюда могут быть у лялика запоры.... воды и другой жидкости пейте побольше сами
Милена 1
90% материнского молока - вода! Ему этого хватит!!
если вы кормите грудью вода не нужна ребенок и так получает все самое необходимое
Рита Куготова
Давала с рождения, по чайной ложечке между приёмом пищи. .
а что такое гв????
Наташа Гаврильчик Грудное вскармливание это,деточка!
На гв водичка не нужна, все что надо лялик получает из молочка. Но можно и давать, если будет пить.. . Моя отказывалась, давилась водой, так зачем мучить? Сейчас 4 месяца начали немного пить соки....
да конечно. с чайной ложечки по чуть чуть
Ирина Нур
конечно, это даже нужно, только фильтрованную и кипяченую
М@рия Алешкина
а нам тоже 18 дней. я даю. говорят даже нужно. но патронажная запретила почему то. я слушать не стала. Так опаласкивается ротик после кормление, предотвращая появления молочницы.
нам тоже 18 дней пробвали давать но она не в какую выплевывала
ну я кормила грудью то не давала, а когда смесями то надо
Вот представьте такую картину: ребенок покушал а через 15 минут начал плакать. Вы что ему снова грудь давать будете? Если у ребенка жажда и он с удовольствием пьет из ложечки так поите его. Если страшно из крана воду давать-купите в аптеке воду фирмы Агуша. Она не дорогая и полезная.
я давала и, когда на грудном и, на исскуственном тем более...
педиатры советуют до 6 месяцев не давать деткам воду, т. к. грудное молочко- это и питьё для младенца, и еда
Марина Ермакова а потом запоры,бессоные ночи