Беременность и роды
Если ребёнок на ГВ, ему месяц, нужно ли давать ему просто водичку или компот, например, из чернослива? Или
молока достаточно?
Нет, конечно, нельзя ни в коем случае! Мой сын на ГВ впервые воду попробовал в 8 месяцев. Все, чем Вы замените молоко - пойдет во вред, а молока меньше получит.
Если у него нет запоров - тогда не надо ничего кроме грудного молока.
Молока достаточно! и уж тем более никаких компотов!! ! до введения твердого прикорма допаивать ничем не нужно
ёптель, Ирина, какой компот?? ? Из какого чернослива? ? Мне педиатр даж себе (маме) запретил пить компот из слив, но я всё равно порой по пару штучек ем в день, для стула. Но воду не пью из навара. Дело конечно Ваше, но до 6 месяцев молока маминого достаточно! Это ж не жара 25 градусов, зачем ему вода? В молоке 75% воды.
А с компотом из чернослива Вы правда удивили... месячному ребёнку. Если считаете что малышу жарко очень, водичку кипчённую да. Но соки и любой прикорм рано ещё. Но дело Ваше. Удачи!
компот нет, а просто воду можно, какое у вас молоко желтое или голубое? например у меня было очень жирное и я водой поила т. к. иначе они икали
водичку даватьможно - если он ее питьбудет - значит не хватает... если отказывается - зазря не пичкайте
Я не давала. Хотя бабушки и правда советуют давать воду, если запоры. Лучше поговорить с хорошим доктором на эту тему.
нет, компот нельзя, можно давать чуть чуть водички - буквально пару чайных ложечек для этого возраста достаточно, ведь молоко - это еда, а пить малышам тоже хочется
месячному нельзя никакие компоты только воду ито если пьет или у вас очень сухо в комнате
воду конечно можно, особенно если у вас молоко жирное
водичку давать нужно! особенно после купания!! ! ГВ это хорошо! я тоже давала, и очень даже хорошо пили мои детки с ложечки!!!
я ничего не давала. только когда соки в прикорм стала вводить, тогда и попробовал чтото новое кроме груди
ему молока достаточно. а водичку можно и не довать. если бы лето было. а сейчас ему всего хватает)
Вообще молока достаточно, если оно у вас хорошо прибывает и всё такое.. .
Воду тоже естественно можно давать, особенно если жарко, нет какого то запрета на воду для новорожденного, но есть показания потому как при нехватке жидкости можете довести до обезвоживания и потом он пить ничего уже не будет.. только под капельницу ложить. Этим летом всем мамам гручничков приходилось допаивать. . иначе даже не писали, только кричали, а молоко маленький не может так уж много пить - все ж это еда и все ж добывать его совсем не легко из титьки то.
Компот не сок. . и его можно давать. Только не уверена что оно вам надо. Какать младенчик на ГВ может редко если молоко очень хорошо усваивается, может раз в 4 дня - и это норммально.
Если он у вас тужится, кричит а покакать никак - так помогите, нужно задний проход пораздражвть кончиком градусника или кончиком груши самого мелкого размера (прям всувать на 2 см внутрь) и это поможет в отличии от компота, который с этой проблемой справиться вообще в принципе не может.
водичку дают обязательно или укропную воду. покрайней мере в с моими детьми мне и педиатр советовал. а вот с компотом надо подождать.
я давала укропную воду и ромашку, чтобы животик не болел, а врачи настаивали на водичке, говорили, что молоко считается как твердая жирная пища, а вода - это жидкость, короче я давала.