Беременность и роды

для мамочек которые дают новорожденным водичку?

Нам неделька. педиатр сказала допаивать водичкоц между кормлениями. Вы покупает специальную детскую воду? Чем она отличается? И нужно ли ещё прокипятить перед тем как поить? и ещё с чего поите?
Если спец. вода то кипятить не нужно! пою с соски. начали поить водичкой еще в роддоме! Раньше кипятила простую воду. Сейчас, пока воду у нас хлорируют даю покупную детскую. Отличается а чем не знаю, просто в ней не хватает ну, лично для меня чего-то, напиться ею не могу) Как и кипяченой) сама лично предпочитаю воду простую "сырую")))))
E|
Emily |
Лучший ответ
Обычную кипячёную давала...
я просто кипяченую давала.
Regina Ikhmetzhanova
Давала обычную кипячёную воду в бутылочке с соской AVENT, даже не заморачивалась с этими покупными. Правда, он её не пил ни в какую. До 5.5 месяцев был исключительно на грудном вскармливании. Стал пить воду только когда прикорм начали вводить. Видимо, действительно, в грудном молоке всё есть.
Я покупала Эвиан, он годится для младенцев, потому, что в нем мало минералов. Кипятить не надо
Galina Zhurba
Даю воду с первых дней, в бутылках покупаю не газированную, не кипячу. Мой на смешенном питании, а точнее почти на смеси.
При ГВ вода не нужна. Все нужное находится в молоке. Вы много видели кошек, например, которые носят новорожденным котятам воду? ? Вода вводится вместе с прикормом.
Мне в роддоме педиатры говорили водичку давать, так как жара была. Я покупала в аптеке специальную Винни, кипятить ее не надо.
ложечку серебряную достаточно окунуть, или кипятить.
Aigul Hasenova
Даю кипяченную водичку, с эспумизаном после кормления. от колик
Ложка, кипеченная вода, но моя дама пить ее начала в пять месяцев и то по ночам потому что было жарко, мы не пользовались не бутылочками не пустышками, и не покупали дорогую не вкусную ерундостику для новорожденных
негазированую воду покупаю, у нас вода плохая, ее не даю, в городе фильтрованную даю, кипяченую и сама не пью, да и запоры от нее
в аптеке покупала до 3 месяцев воду. сейчас беру обычную негазированную. пою с чайной ложки.
Елена Бычкова
Странные педиатры, одни одно говорят, другие другое. Мне педиатр говорила не давать, я и не давала до прикорма. Насчет специальной детской воды, думаю, это маркетинговый ход. Я с 6 месяцев давать стала и детскую покупную, и взрослую, не кипятила.
Да ничем не отличается, обычная фильтрованая вода. Кипятить обязательно! !
Если на гв то с ложечки и то чуток. Тем кто на гв не обязательно поить. А вот искуственникам обязательно давать водичку.
Мы искуственники, поэтому воду пили соответственно из бутылки.
Я не покупаю. У меня соседка сделала экспертизу Агуши сама, за свой счет. И была в шоке. Ее пить ни в коем случае нельзя. Ее чуть ли не из лужи наливают. У меня фильтр+ кипячение.
Формула воды - H2O. Детская вода от взрослой отличается лишь наличием щетины на яйцах. Вода - это среда организма, так что она необходима как взрослым, так и детям. Лишь бы чистая была, так что лучше кипятите, если не уверены в качестве воды.
Юлия Кобелева
Обычную кипячёную воду мы были на смешанном кормлении сейчас на ИВ давала и даю из бутылочки сколько выпьет когда напьется сам языком выпихивает бутылочку
кипяченую
Простую фильтрованную кипяченую воду. Или хорошую бутилированную, высшей категории либо детскую, ее покупаю в маленький объемах и не кипячу. Второе предпочтительнее, но мы сильно не заморачиваемся, часто поим обычой. Пользуемся антиколиковыми бутылочками "Доктор Браун", рекомендую. Можно конечно и с ложки или из простой бутылочки типа "Авент", особенно если вы на грудном молоке, можно не грузиться. Но мы на ИВ, поэтому нам бутылки были принципиально важны, из простых сын заглатывал много воздуха, менее комфортно ребенку. А у этих хорошая воздушная система, тугие соски, пьет дольше и спокойно, потом воздух обычно вообще не срыгивает. Короче, бутылки супер. ) Но, если вы на ГВ, для вас это может лишняя морока с кипячением и сбором (там 5 деталей, хотя, ничего сложного).
Светик ...