Беременность и роды
девочке 3 недели. в туалет не может сходить уже 5 дней. массаж делала, укропную водичку даю, никакого эффекта. на гв
Грудное молоко может полностью усваиваться и кал не накапливаться в том количестве, которое необходимо для дефекации. Если кал не твердый - то это не запор 100%. Если боли - то скорее всего это колики, а не факт отсутствия стула. В учебнике по педиатрии Нельсона (это "библия" педиатров всего мира, о которой в нашей стране знает очень ограниченное количество этих самых называемых педиатров) написано, что стул у грудничков (вне зависимости от вскармливания) может быть до 1 раза в 2 недели и это норма, если нет других признаков запора (боль во время дефекации, твердый стул) .
полные аптеки средств от запоров и газиков для новорожденных.. а мы все укропную воду суем, да еще о советам в инете мыло в зад пихать начнем.. лень от компа зад оторвать и до аптеки дойти?
Попробуйте глицериновые свечи (малышу нужна 1/4 часть) или клизмочки микролакс. Ни то, ни другое не повредит
если ребёнок только на гв, то пересмотрите своё питание
ребенку вазелиновые свечи. вам- следить за тем, что едите.
Не плачет же. У меня дочка в 3 недели по большому неделю не ходила Я ей в попу кусочки мыла пихала. А оказалось это норма.. Я вас просто успокаиваю. А вообще обратитесь к врачу.
Укропная водичка тут не поможет (она газики гонит) Вам самой надо поесть свеклу, попить отвар чернослива и внимательнее следите за своим меню. Удачи!
так, если честно, малыш если не мучается, то все норм, если орет, лучше сделать газоотводную трубку - самое лучшее средство и попукает и покакает, глицериновая свечка тоже норм 1/4, но дюфалаками лучше не поить, реакции могут быть не предсказуемыми, от сильного вздутия до поноса жутчайшего, точно никакого мыла
Бывает .
Дюфалак дайте, сходит
Дайте лялечке полчайной ложечки дюфолака! Если вы на грудном то это бывает нормой!