Беременность и роды
Что от коликов и газов можно дать новорождённому? Есть ли какие-нибудь народные средства?
Эспумизан и Плантекс не предлагать, уже пробовали)
Если на ГВ, то постарайся не есть все подряд, не пить газовые напитки, бобовое, особенно капусту, ну и т. д. , настаивай укропную воду около литра, полтара в день, немного давай реьенку, а остальное пей сама. Я так и делала, у меня ребенок даже и незнал что такое газовые колики. Ну, а если он искуственние, то побольше конечно его поить укропной водичкой, делательно из укропных семян, а не из самого укропа
только грудь по требованию, мамины руки и мамина любовь. вот здесь статья о том откуда берутся колики у младенцев. а плантексы и прочая муть - исключительно ради успокоения маминой совести. толку от них НОЛЬ.
Укропная вода, газоотводная трубочка, теплая пеленка на животик.
ну если эспумизан не помогает то стесняюсь спросить а в чем проблема газообразования??? ?
густая смесь. погрешность в диете
или не правильно берет грудь.
или бутылочки у вас г... .
чаще на животик выкладываете!! !
прикладывайте спиной ребенка к себе на грдь и танцуйте что бы ножки свисали.
теплая пеленка на пузико.
груговые движения вокруг пупочка
густая смесь. погрешность в диете
или не правильно берет грудь.
или бутылочки у вас г... .
чаще на животик выкладываете!! !
теплая пеленка на пузико.
груговые движения вокруг пупочка
укропная вода
Есть! И много чего! Я со своими тоже настрадалась.. . Потом решила обьединить весь опыт в статью. Очень надеюсь, что кому-то поможет. Ссылка в источнике . Буду очень рада комментариям. и не болейте!!
чайочек с укропа или купите от хипп з фенхелем.
еще немножко ножки ему прижмите к животику как разятку пару раз, погладьте животик за часовой стрелкой, обверните ребенка в теплое полотенце возмите на ручки и прижмите к себе животиком
я с малым до 2 месяцев чуть с ума не сошла... ничего не помогало. Теперь ему 3 месяца и слава Богу успокоился.. больше меня не мучает
укропная вода но она не поможет если плантекс не помог он на основе того же укропа (фенхеля) сделан.
Раньше давали укропную воду (столовая ложка на стакан кипятка и настоять) - по чайной ложке. Колики у всех - надо перетерпеть.
Happy Baby по 3 капли перед каждым кормлением (нам помогает) !
Выкладывать на живот перед едой, поджимать ножки, выкладывать малыша себе на живот кожа к коже, чтоб согреть животик.
Посадите ребенка в теплую воду по пояс. Нам помогало
нам тоже вся эта фигня не помогала. стало немного легче, когда стали давать лактобактерии и бифидобактерии, это нормализует флору, плюс конечно же выкладывание на животик, тёплые пелёночки, массажик, поджимание ножек, и обезательно носите вертикально после каждого кормления, что бы отрыгнул пару раз, иначе толькочто заглотнувший воздух опустится ниже и будут колики. а вообще прошло как на смеси перевила.
укропная вода.
если на ИВ сменить смесь. если на ГВ кушай укроп. и рацион питания свой поменяй.