Беременность и роды

Папы, как вы относитесь к совместным родом? У кого был опыт-поделитесь!!!

мы рожали дважды вместе, никаких неприятных моментов, сплошные положительные эмоции. то чувство которое испытываешь глядя на мужа, когда он первым берёт на руки своего ребёнка, его лицо в этот момент.. это не рассказать, это просто надо видеть.. .
а от мужа передаю-он вообще не понимает как это мужчина не хочет помочь своей женщине хотя бы своим присутствием
Ольга Тюсенкова
Лучший ответ
Ну раз уж мамы стали отвечать я тоже отвечу)) ) Я имела опыт и без и с мужем. С мужем определенно понравилось больше. Он у меня не пужливый и видел все-все, от начала до конца, я не возражала (точнее не было не до этого) . Он был в восторге и доченьку ему на руки сразу дали, растрогался до слез. Так что, когда спросила: в следующий раз со мной пойдешь? Ответил: естественно!!!
При всей моей любви к жене на родах не присутствовал и если ещё придётся не пойду. Мешать врачам не нужно. Пускай роды принимают, а не отцов в чувства приводят.
А я, тоже мама, совсем не хотела чтобы муж присутствовал на родах. Не зачем ему это все видеть, я считаю что это не прибавляет любви или нежности в отношениях, как и не способствует пробуждению отцовских чувств.
Соберемся второго - приму такое же решение.
Olga Faust
Не хочу Вас расстроить, о мой один знакомый расстался со своей женой именно из-за совмесных родов. Как он сказал: "Меня после этого овтернуло"
Shadow Of The Moon
Маргарита Гуревич Да нет, Вы меня не растроили, я понимаю. что у каждого мужчины реакция на это разная. Кто-то категорически отвергает, кто-то переносит шок, а кто-то гордится этим и даже хвастается ( как мой). спасибо за ответ!
moy suprug bil na rodah, no stoyal v golovah, derjal za ruchku.Vidno bilo chto perejival za nas. On govorit chto eto zdorovo uvidet svoego malisha pervim!
А я первого рожала без мужа потому что не понимала зачем он там нужен)) )
А теперь понимаю!! ! Нужен!! ! Моральная поддержка просто необходима, а в самые неприятные моменты можно и выгнать его) )
Юлия Маган
Я не папа, а мама, извините .что влезла, но у нас с мужем были совместные роды. Во -время неестетичных моментов, мужа выводили из палаты . Лично мне это очень психологически помогло. (я имею ввиду присутствие и поддержку мужа)
Маргарита Гуревич Спасибо, я сама прошла через это с мужем. и не по наслышке знаю, что это такое. Вот готовимся ко вторым родам опять вместе)). А вопрос зада лишь потому, что интересно и мнение других людей! спасибо за ответ!