Беременность и роды

Как вы относитесь к совместным родам? хотели бы Вы, чтоб отец (ребенка) присутствовал?

что хорошего если мужчина рядом или что плохого что мужчина рядом?
Я бы не хотела. Я несмотря ни на что вижу 1 весомый минус: мужчина теряет сексуальный интерес к женщино. НО! Мужчина при родах может присутствовать до определенного момента и избежать так сказать ненужных зрелищ. Это в кино показывают все красиво, на самом деле энто не так все.
Я бы хотела, что бы мужчина находился в этот момент в больнице, и до родов поддерживал и у врачей все время спрашивал как я. =) Короче наивная чукотская девица я....
Полина Сакович
Лучший ответ
это просто модно сейчас.... а так ради бога пусть смотрит.... может поймет что-нибудь....
ни в коем случае! хочу, чтобы муж воспринимал меня женщиной - прекрасной и соблазнительной
По собственному опыту (родила троих детей еще тогда, когда это не было принято) : ни одна женщина не может заранее знать, как она будет себя вести даже во вторых и третьих родах. Не будет ли потом неловко перед мужем за, мягко говоря, несдержанность.
Возможно, присутствие мужа рядом несколько дисциплинирует, даже наверняка. Но я бы не хотела, чтобы лично меня мой муж в этот момент видел
Анна Ошева
Муж не присутствовал, мне так было лучше.
я бы хотела, чтобы муж присутствовал, но он категорически отказывается, хотя, зря, по-моему. Так что это мое желание останется неудовлетворенным ))
Элина Кукаева
Я бы хотела, но этот выбор должен сделать только мужчина.
Для меня достаточно чтобы за руку держал, упаси боже снимать это все, как многие делают. Ничего эстетичного в родах нет.
Людмила Рубцова не обязательно же снимать там!! у нас есть видео - с корректной позиции!! это просто невероятно, такая память!
я сейчас очень жалею что мужа не было, второй раз буду с ним, вообще врачи тогда ведут себя как люди, а не свиньи, хотя у меня на родах были хорошие специалисты
Olga Baranova
хотела бы... просто мой муж понимает что это такое и что там будет.. очень много раз смотрели с ним вместе на видео роды в самой их красе.... ему плохо не стало.. а даже наоборот... и в каком виде я там буду перед ним выглядеть меня это тоже не смущает... он любит меня не за красоту.. так что я только за))))
я никогда не хотела, чтобы мой муж был рядом со мной во время самих родов-я бы стеснялась его, честно скажу. а вот во время схваток я очень жалела, что его не было рядом-с ним время шло бы гораздо быстрее, да и веселее было бы
Эльвира Быкова
ни в коем случае. я решила родить первого с мамой, а там заодно посмотреть - может мужа на вторые роды взять. ну вот - никогда! ! это ужасно - там может быть что угодно. я считаю что партнер в родах должен быть, но это должна быть женщина. а так корячиться перед своим мужчиной.... вобщем это происки запада, где разводятся на право и на лево, не думаю что с них надо брать пример в этом вопросе. а великие женские страдания - ну и посмотрит, вряд ли будет больше любить. если любит - .это не усилит чувства.
Однозначно не хотела бы. Помочь он всё-равно ничем не сможет, только переживать будет сильнее, доставляя тем самым лишнюю суматоху.
Юля Моргунова
Спокойно к этому отношусь, кому как удобно-пусть так и делают, но я бы не хотела чтобы в момент родов муж был рядом....
Да чушь какая вообще!! ! Читаю ответы и смешно даже!! ! Все пишут негатив только те кто без мужей рожали!! ! А все кт о с мужем - все давольны остались!!! !
* Такое ощущение что мужья ваши все однодневные.... и любят вас за внешность... а всё что ниже - это так.... секретность - какая глупость!!!! И что он там увидит на родах страшного?? ? Как малыш - его ребёночек рождается - как вы жизнь даёте ребёночку??! !
У меня например с мужем не то что секретов нет... ни стеснений никаких - муж - он же моя вторая половинка!!!! Такой же отец моих любимыж деток как и я мать!!!! Мы единое целое!! ! А рожу - перережет пуповину... на ручки возьмёт малыша! ! Мы же полноценная семья!! ! А отвращения у него не будет никогда ко мне! Не бросит он меня ни больную, ни хромую... ни темболее если что то увидит естественное.... так же как и я его!!! !
Делали вместе - рожать тоже вместе будем!! !
Удачи вам!!!
Марина Держевицкая какие хорошие слова))браво!
Только на схватках!
Я считаю неприемлемым присутствие мужчины в родильной (кроме гинеколога-мужчины) . Они в душе очень ранимые создания и это может их шокировать!
Елизавета Нечаева я тоже считаю что это даже может вызвать к женщине отвращение....
я до бер-ти и совсем в начале была против и все, а теперь когда к середине срока приблизилась уже начинаю подумывать, что раз мой муж настроен, то может и стоит его взять, у нас с ним очень близкие отношения и каких-то стеснений по поводу физиологии практически нет, я просто боюсь, что он будет меня отвлекать, боюсь что будет испуганными глазами на маня смотреть и я буду чувствовать его панику и еще больше нервничать, но желание чтобы кто-то близкий был все время рядом, принял ребеночка (муж шутит, что чтобы не подменили он обязан присутствовать на родах и внимательно рассмотреть мордашку, запомнить или сфоткать) и чтобы следил там за врачами кто-то. Так что сегодня пойду узнавать про курсы для рожающих совместно, папе надо многое узнать, как и мне. Я стараюсь ему все рассказывать из того что узнаю на сайтах, из книг, ему это интересно.
Таня Коляда
мне очень хочется чтобы муж был рядом во время схваток. ведь это такая поддержка, но только не при самих родах! а он невкакую! боится! ну и ладно. сама как нибудь
роды-это очень сложный и в то же время радостный момент в жизни женщины. Я думаю, что любой женщине в этот момент хочется присутствия любимого человека, отца ребенка. Но по-моему, не каждый мужчина это выдержит. Мне, например, жутко хотелось присутствия мужа, хотелось чтобы он меня за руку подержал, что-нибудь доброе сказал. Уверенна, что мой муж это выдержал бы, даже может с удовольствием в этом поучаствовал, но мне не хотелось чтобы в такой не совсем лицеприятный момент меня кто-либо видел. Если мужчина любит по-настоящему, то присутствие его на родах никак не отразится на их дальнейшие отношения с женой, наоборот они даже должны стать еще более крепкими и уважительными.
я не хотел муж настоял и был на родах и поддержка его действительно помогла, но без него я бы может не так стеснялась и быстрей родила
Я сама бы очень хотела, чтоб присутствовал муж. Но я знаю по опыту своих знакомых, некоторые мужчины сильнее любить начинают, а у некоторых отвращение пояляется и после этого они бросают семью.
Ничего хорошего не вижу!!!! Мне, например нужен муж с нормальной психикой, а главное с нормальным сексуальным желанием!!!! НЕТ нет и нет!!!! Моего и на порог родовой не пущу! Да он и не пойдет!