Беременность и роды

В продолжение предыдущего вопроса. А вы бы хотели, чтобы отец ребёнка присутствовал на родах и поддерживал вас?

Юлия Никонова
Да. А то делали вместе, а отдуваться я одна должна?))))
Я Не Подарок - Я Киндер Сюрприз
Лучший ответ
А мой муж был на родах.... ни чего ужасного не увидел и поддерживал очень... без хуже, чем с мужем. (лично для меня).
сама справилась. позвонила ему на следующий день)
это то, что он делал
хотелось бы, но потом в процессе, я понимала, что там он не нужен....
Так он и был, и поддерживал))
Это был лучший день в нашей совместной жизни жизни))) Вдвоем встретить ту кого ждали девять месяцев)))
Елена Агапова
Был, присутствовал, в интересный момент вышел, потом получил на руки.
На моих родах будет присутствовать жена. А донора извещать о беременности мы не собираемся.)
Ирина Ортикова
Боже упаси)) ) Биологический отец нашего ребенка и при зачатии-то присутствовать не будет)) )
Да и вообще - процесс весьма интимный, испокон веков рожали в присутствии свекрови, повивальной бабки - кого угодно, но только не мужа. Желающим - флаг в руки, но лично я на такое не способна))
Aigerim Medeuova http://otvet.mail.ru/answer/417618851/ ха-ха... про свекровушку -то я и не знала))))
Да. Я лично хотела бы . Я не очень верю в то, что мужчина потом потеряет интерес и не станет видеть в женщине сексуальный объект . На мой взгляд это бред.
Нет не хотела, жто лишнее для меня.
и мужа, и свекра, соседей по площадке, коллег по работе.... всех хочу видеть в этот важный день в моей жизни!.. .
о, да.. . еще тамаду приглашу.... чтоб гости не скучали)))))))
Юлия Никонова С трудом попадаю по клавишам от смеха )))))
Нет, не хотела бы. Сегодня в роддоме рассказывали, что семейные роды - это круто, а когда я четко сказала, что не хотим этого, сказали, что это обязательно, приказ Минздрава )))) Я покивала и пошла, приказ Минздрава для врачей, а не для "клиентов" роддома. На фига моему мужу смотреть как у меня всё болит? Боль не снимет, только переживать будет, а мне от этого только хуже.
я считаю, что посторонним не место в операционной, потом это все таки удар по психике - последущая сексуальная жизнь будет явно под угрозой
Мы планировали рожать вместе, прошли курсы, подготовились. Однако у меня были быстрые роды (1,5 часа) --и он на них просто не успел--приехал, когда я уже родила. И я ООчень рада, что так получилось!!! --ничем бы мне он не помог, растерялся бы.. .
Так что теперь я против присутствия мужа на родах--и дело отнюдь не в "зрелище"--а в самой атмосфере боли, страха, невозможности помочь.. . не знаю.. . теперь думаю, не слишком-то нужны такие "совместные впечатления".
И еще--на курсах готовят к идеальному сценарию родов, а на деле это не всегда так...
Татьяна Попова
да, очень. Но на моих родах муж не присутствовал. Тогда это было еще редким явлением и только за деньги. Сейчас жалею, что муж не был при рождении ребенка, а пил, как у нас принято, с друзьями и родственниками
Нет, не вижу в этом необходимости.... (прям такой помошник офигеть) Ну че смеяться....
Анель )))
Нечего ему там было делать, я рожать шла с боевым настроем и прекрасно с задачей справилась.. .
А чем бы он мне помог... синхронным дыханием и жалостливо-сочувственным взглядом?
Ему была поставлена другая задача-принести все сумки с вещами в палату после моего звонка с родилки. И всё!!!
Анна Носова
Нет, не хотела бы. Троих одна родила, и не считаю что он там мне чем-то бы сильно помог. Мне потом проблемы с его сердечно-сосудистой и нервной системой совсем ни к чему.
Н*
Нина ***
наш папа был с нами, скажу больше, если бы не он, много было бы неприятных моментов для меня, он нам ОЧЕНЬ ПОМОГ
Да не мужское это дело.
Для меня - нет. Помочь он всё равно ничем не поможет, а переживать будет напрасно - т. к. тяжело видеть, как мучается любимый человек. Пусть лучше готовит дом к нашему приезду и обеспечит хорошую бригаду специалистов на роды.
Нет, зачем? Просто как лопух будет стоят и бредятину нести... аж самой смешно....
Я очень хотела. , обижалась. . Просто его тогда не было в стране. Но слышала, Там зрелище не самое лицеприятное + частенько кишечник работает непредсказуемо.. . А ведь это запоминается на всю жизнь.
да очень, с первой то не получилось быть на родах, но думаю на вторые поидет со мной. Хотя еще не определилась еще то долго ждать))))
Gul Nowruzowa
я бы хотела, чтобы в такой волнительный и напряженный для меня момент родной человек хотя бы сидел рядом и просто держал за руку. "Туда" заглядывать совсем не обязательно. Но к сожалению мой муж психологически не был к этом готов, впрочем я его за это не виню.
Natalja Burnashova