Беременность и роды
В продолжение предыдущего вопроса о матерях-одиночках...
Смотрю, некоторые не хотели бы оказаться в такой роли. Это вполне понятно. А как же тогда быть? Оставаться вечной "старой девой"? Понятное дело, что это ещё хуже (как мне кажется). У меня такое ощущение, что девушки, которые отказываются от рождения ребёнка без отца просто не хотят верить, что личная жизнь не сложится и не хотят это представлять. Я искренне желаю, чтобы у всех в этом плане было всё в порядке, но такой я человек, что всегда рассматриваю самые невероятные ситуации, чтобы быть к ним готовым. Я так же и свои жизненные ситуации предполагаю...
не знаю, чего бояться, понятное дело, это нелегко, но тем не менее. Мне кажется, женщина не состоится как женщина, если не родит ребёнка. Мужья приходят иуходят, а дети остаются. Точно так же можно матерью-одиночкой остаться и выйдя замуж: сколько случаев, когда мужья уходят от беременных жён или грудных детей.
Не слушать " девушек", а слушать себя и реально оценивать свои возможности. Многие "девушки" согласны терпеть рядом любое чмо мужского пола, чтобы только можно было сказать, что она, дескать, замужем и все тип-топ. ) Многие "папаши" ничего не могут дать своим детям, никаго положительного примера, а сколько разводов, когда ребенок по факту воспитывается одной мамой.. . И в неполной семье может вырасти хороший человек, а в полной-урод. И лучше уж быть одной, чем рядом с кем попало.
отец может быть очень временным явлением.
По моему мнению нет страха - такого - у Женщин
Мне мама с детства твердила, что детей мы рожаем только для себя. Если относиться к этому так, то только самой женщине решать и только то, хочет ли она ребёнка, нужен ли он ей.
ну не знаю. у многих из моих прапра детей не было. и ни от одной я сожаления не слышала
понятие,, старая дева, , существует в головах бедных русских женщин, нигде такого в мире нет, а рожать для того, что бы перед обществом отчитаться, что бы не осидили не дай бог и не понятно от кого, я считаю это верх легкомыслия..
да. в этом вы правы. многие до 50 думают что они очень молоды и ещё ВСЁ-ВСЁ успеют.. .
знаю таких девушек-женщин. мне их жалко... не хотят расстаться с молодостью.. .
я бы родила.
но с другой стороны, даже если есть отец-его может быстро не стать. мужчинам свойственно уходить...
я бы родила.
Одна моя подруга тоже без детей, 30 лет. Раньше хотела родить хотя бы для себя. Теперь уже говорит, что родит только если выйдет замуж за хорошего человека. Т. е. если будет для кого.
А я бы, мне кажется, лучше бы была матерью-одиночкой, чем к 40 годам вообще остаться одной.
Тем более, время работает не на женское здоровье...
Наталья Широкшина
у нее еще есть время до 35-37(думаю позже уже поздновато рожать)... 30-это ещё на так много!
Позволю себе возразить Вам, несмотря на то, что я ЗА детей. На мой взгляд, вы несколько однобоко рассматриваете ситуацию. Во-первых, "старая дева" -это всего лишь тупой людской стереотип, не более. Есть женщины, которые совершенно осознанно отказываются от детей, их немало. Интересно, что некоторые из них даже находятся в браке. Есть одиночки просто, им комфортно с собой, им никто не нужен. Или вот пример, знакомая девица: 28 лет, финансовый директор, стабильна в доходах, умна, две честные вышки, красива, есть постоянный друг (уже 10 лет) , он очень хочет семью, детей, она не хочет категорически, не хочет даже просто жить с ним, предпочитает встречи, общий досуг, совместный отдых, только не брак и никаких детей. Он терпеливо ждет. Гадаю: передумает или нет? В общем, ситуаций разных миллион, устанешь перечислять.
ну да... я с вами согласна.... ждут... у меня пару знакомых есть таких... она мечтает в Египте мужчину найти... раз 30 уже там была.... только что то не клеется... а девчушка хорошая... но время то идет.. ей 34 года уже.... детей бы уже пора
Если с мужчинами не получилось построить отношения, что теперь лешить себя радости материнства? в угоду кому? затем всю жизнь прожить в одиночестве, тогда в монастырь пойти можно, и забыть что была женщиной.