У меня такая же проблема. Была у врача, лечилась от нарушения гормонального фона (прогестерон низкий был) , пол года пила фюдастон. Не помогло от болей никак, только цикл наладился. До сих пор мучаюсь: ((( Врачь порекомендовала свечи (не помню как называются) в задний проход (уж извиняюсь за подробности) обезболивающие. Помогают хорошо, но есть другая беда.. . Уж слишком кишечник раздражают. А при МС я и так с горшка не слазию. В общем лежат эти свечки в аптечке.. . Спасаюсь только солпадеином (в растворимых таблетках быстрее действует) или кетановом. Никакие ношпы, нурафены и прочие средства не помогают. Конечно обезболивающим не злоупотребляю, максимум две таблетки в день. Предпочитаю первые 2 дня вообще лежать и никуда не ходить, ибо всё равно из-за боли не получается.
Кроме гормонов (которые сейчас впорядке) всё остальное в норме, всё обследовала. Половой жизнью живу - разницы никакой. На счёт родов пока не проверяла, рановато ещё:) Но надеюсь что всё восстановиться. Не сидеть же до климакса на обезболивающих ведь в самом деле!! !
Если кто-то какие травки знает, способные помочь, напишите пожалуйста. Таблетки скоро из ушей полезут...
Беременность и роды
у меня очень болезнено проходят критические дни...ОЧЕНЬ сильные боли? что посоветуете??? говорили вот когда лешишься
когда лишишься, ничего не изменится.
если боль очень сильная - бегом к врачу, это не норма. Если себя не жалко то кетанов - сильное обезболивающее
иди к врачу, проверяй гормональный фон. в норме не должно быть очень сильных болей.
и половая жизнь тут не при чем. бабкины сказки.
обычно после родов все само приходит в норму.
у меня до бер-ти тоже сильные боли в животе были. ногда в первый день месячных валялась весь день в кровати, т. к. встать не могла-так было больно. и грудь сильно набухала и болела, аж дотронуться нельзя было. спасали таблетки темпалгин. после родов живот при месячных болит редко и несильно. а грудь вообще не болит. зато схватки я пережила нормально, т. к. болело также как и при месячных.
Вот когда забеременеешь....
кетонал, немесил или солпадеин в капсулах.
тоже самое... делай обезбаливающие уколы мне помагают КЕТОРОЛ на всю продолжительность месячных
я давно когда-то прочитала и сама пару раз пользовалась таким упражнением. Стать лицом к высокой полке ли навесному шкафчику, такой высоты, что бы когда ложишь туда что нибудь вставать на цыпочки. Так вот . Ноги чуть шире плечь, спичечный коробок на полу между ног поднимаем двумя указательными пальцами рук и медленно ставим на шкафчик или полку, поднимаясь на цыпочки. Повторить несколько раз. В течении дня повторяйте, мне помогало, но боли у меня не частые были. Может и вам поможет или хотябы облегчит боль.
Я поддерживаю Елену! Действительно способ который облегчает!
У меня были адские боли. Помогал только Немисил. А вот потеря девственности в моем случае только усугубила положение. У вашей мамы было также? У моей - да, но прошло после родов, поэтому я терпела. Но если у мамы по-другому, стоит задуматься...
иди к врачу чё