Беременность и роды
Опытные люди, расскажите, пожалуйста! После какого времени задержки нужно идти к врачу для установления беременности?
сначала убедиться по тесту, что беременность есть. Лучше идти недели на 7-8, чтобы сделать УЗИ и сразу увидеть сердцебиение (раньше не покажет) . На учет тогда же и встанете, если до 12 недели - то получите около 350 рублей от государства. Если позже - то не страшно, просто чем раньше начнете наблюдаться у врачей, тем лучше для Вашего здоровья и здоровья ребенка. Тем более первый скрининг делают в 12 недель.
10 дней. Кто это 9 недель пишет? Совсем сдурели?
К врачу идти после того как показал тест на беременность положительный результат. На маленьком сроке врач ни как вам не сможет сказать беременны вы или нет.
Нужно сделать тест... И с положительным тестом идти к врачу.... Если вы желаете рожать, то можно особо не бежать - не спотыкаться... Ну а если нет - тогда, естественно, поспешить
Я в первую беременность узнала, что беременна в первй день задержки. Через 2 дня тест повторила на всякий случай и сразу же прискакала радостная в женскую. Т. е. получавется у меня было 4 недели беременности. Врач мне сказала, чтобы я пришла через 3 недели и тогда она поставит меня на учёт. Получается в 7 недель. Во вторую беременность я сразу пришла в 7-8 недель. Вообщем после зедержки через 3 недели.
через две недели
9 нед после задержки
я не ходила, когда поняла что беременна, пошла сразу узи сделала. срок 5 недель поставили
Я пошла в частную клинику, после недельной задержки... там мне зделали узи, подтвердили беременность, поставили срок 6-7 недель, после чего я пошла в ЖК, по месту жительства и меня поставили на учет.
после задержки 14 дей можешь сходить к геникологу. ну думаю по месту прибывания тоже должны принять. если есть карта с собой. а можно позвонить и спросить примут или нет.
как только покажет тест и в поликлинику лучше по месту жительства (все-таки 9 месяцев ходить)
Как минимум через две недели после задержки!!! даже если вы пойдете раньше, вас врач не осмотрит и на другой день пригласит!
На форуме читала, гениколог отвечала. Неделя задержки, беременность состоялась можно делать узи на подтверждение. Если со здоровьем порядок.
тест можно сделать в первый день задержки, если он двухполосный будет то к врачу пойти нужно как можно раньше если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, чтобы не было никаких последствий.
если все в порядке и вы чувствуете себя хорошо, то на УЧЕТ НУЖНО ВСТАТЬ ДО 12 НЕДЕЛЬ по закону, т. к. вам должны завести карту, включить вас в базу по родовым сертификатам, кроме того, вам положено до того срока единоврменное пособие (около 400 руб)) ) на работе, и чтоб вам сделали соответсвующие анализы, и пр.. . идти в женскую консультацию!
по моему тянуть не стоит, ведь речь идет о жизни человека!!!
по месту жительства. тест купи а потом с 2 полосачками топай