Беременность и роды

Когда нужно идти к врачу?

Узнала, что беременна, 3 недели назад. Сразу же тогда пошла к врачу, на 4 день задержки, меня мягко так послали, типа че тебе тут делать, рано еще, приходи потом... Неделю назад сдала анализ на ХГЧ, показало 4 недели беременности....И вот сижу и думаю - пора уже к врачам идти... или опять пошлют?
Li Liya
Я сделав тест пошла сразу на УЗИ чтобы убедиться. Задержка была около недели -врач не увидел. Пришла через неделю-поставил беременность 3-4 недели. Потом сразу пошла к врачу, он посмотрел на кресле и поставил на учет. Хотя рано там делать нечего-загоняют по анализам всяким и врачам! Если ничего не беспокоит стань недель в 10. Если работаешь, то нужно встать до 12 недель. У меня знакомая и в 16 становилась. Я бы вот со вторым раноше 10 точно не пошла.
Гульжан Мухтарова
Лучший ответ
идите неделек в 8 но не позднее 12:)
иди через недельки 2-3,на учет ставят в 7-8 недель
теперь можно
Инна Че
обязаны поставить на учёт!!!
я встала на учет в 12 недель - что там раньше то делать?
Если ничего не беспокоит, то ждите 6 недель и идите вставать на учёт, а если есть тянущие боли или токсикоз, то прямо сейчас.
я тоже рано пришла, меня отослали пить витамины, гулять на свежем воздухе, вовремя ложиться спать и приходить становиться на учет в 6 недель
Asylai .
Да а чем там делать, раньше 12 я там не показывалась.
Я тоже рано пришла, меня врач отправила еще пару неделек погулять, прийти, когда у меня будет 5-6 недель беременности, не раньше, т. к. только на этом сроке матка уже заметно увеличивается в размерах и на осмотре в кресле можно выявить беременность.
Катя Мухина
вообще смотря сколько тебе лет и есть ли проблемы- отрицательная группа крови, заболевания половой сферы или нестандартное строение матки, а вообще они обязаны до 12 недель поставить тебя на учет
у меня на 6 неделе только увидели увеличение матки и я сразу встала на учет
Зачем торопиться, если все ок, делать там нечего раньше 11-12 недели.
Пора они обычно с 12 недели на учет ставят
=Виктория= )))
Если самочувствие нормальное, ничего не беспокоит, то можно идти недель в 10,а сейчас необходимо пить фолиевую кислоту и витамины для беременных
иди, как раз на учёт поставят, всякие там анализы сдавать будешь