Беременность и роды

как сидеть на больничном и получать зарплату?

Сижу на больничном по беременности, сейчас 4 месяца, до декрета еще пару месяцев, врач готова меня держать на домашнем режиме и выписывать мне больничные, чтоб со смой и деткой все было хорошо, но как сидя дома получать зарплату, ведь деньги то нужны, а чтоб их начислили мне надо отнести на работу больничный и подписать его в 3х местах так как контора у меня государственная (закрытая), я ж не могу придти на больничном на работу только для того чтоб отдать и подписать больничный, и потом снова идти домой, ведь работать мне врач не разрешает, или принисти мой больничный на работу должен мой муж, но его же не пустят так как система пропускная, и что мне делать? выходить на работу на 1н день и сдавать там больничный, а на следующий день опять открывать больничный?
я когда сидела на больничном 5 месяцев, каждый закрытый больничный лично приносила, ничего страшного в этом нет, если только у вас в больничном не написано, что вы в реанимации лежите =)
на самом деле это тоже не важно, т. к. в больничном пишут только код заболевания. На вопросы почему на работу не выходите, смело отвечайте, что врач не велит. Если же вы в больнице лежите, то тогда наверное будет проще через коллег по работе передать.
Оксана Харочькина
Лучший ответ
да отнесите больничный и всё,да идите домой вас насильно работать никто не заставит, и уволить не имеют права.
а вы в курсе, что то время, что вы сидите на больничном не войдет потом в расчет средней з/п за декрет? :(

больничный предоставлять можно как угодно хоть по почте заказным письмом послать извещению работодателю, о том, что вы болеете с ксерокопией больничного. Уволть права не имеют, но и зарплату никто кроме вас получить не сможет.
Altynai Zhunusova
Какой-то бредовый вопрос! Пришла отдала больничный и ушла! Что сложного не пойму?
в таких случаях договариваются с работодателем, если Вы готовы работать за то, чтобы получать зарплату - то на свое место оформляете знакомого человека или родственника (я, например, маму) . Я сижу дома, работаю, получаю декретные от ФСС через работу и работодатель платит мне (маме) зарплату за работу.
Но вы же не смертельно больны, а потому не будет ничего особенного в том, что занесете больничный лист самолично. И потом, все прекрасно понимают, что вы филоните.
Dilyara Rahmanbekova
а вы не можете просто забежать на работу на пол часа и все подписать? или попросить знакомых с работы побегать поподписывать за вас?
Ну ведь на прием к врачу вы ходите. Это работать вам нельзя, а гулять и ненадолго зайти на работу не возбраняется. Тем более что вы просто на больничном, а не в стационаре)))