Беременность и роды

Если супруга в декрете,могу ли я или нет сидеть на больничном с ребёнком:)

вообще-то нет. Больничный по уходу дается тпри условии, если нет других членов семьи, которые могут ухаживать за ребенком. Если жена не находится в стационаре, вам могут отказать
Dursun Hudaynazarova
Лучший ответ
мне педиатр недавно говорила, что если мама в декрете, она больничный на другого члена семьи выписать не имеет права.
Можете, легко.
М*
Машенька ***
Машенька *** Только больничный выписывают одному из супругов.
если у вас один ребенок и жена находится в декрете-отпуске по уходу за этим ребенком, то, думаю, вам больничный никак не дадут-жена же дома сидит! (ну, если она здорова, конечно)
если жена в декрете до родов, т. е. сама беременна, а болеет другой ребенок, то вам спокойно могут выписать больничный
Tatysh Shermamatova
А педиатору какя разница на кого больняк выписывать?
Договаривайтесь!
Айжан Кереева
Если жена сама заболеет и это будет подтверждено больничным, то вы можете сидеть на больничном с ребенком
конечно
Nermin Jepbarkizi
Нет, по закону вы можете, если жена, например в больнице. Или если она работает (кормилец она) , тогда получается, что вы в декретном и можете)) ) Если вопрос о вашей работе, и об оплате больничного
У нас был случай на работе. У мужчины жена должна была лечь в больницу на операцию, а потом длительный восстановительный период. Юристы все перерыли помочь не смогли. Единственным вариантом было следующее: ОНА идет в собес и отказывается от отпуска по уходу за ребенком, ОН после подтверждающих документов, пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. После выздоровления: ОН отказывается от отпуска по уходу за ребенком, ОНА с подтверждающими документами идет в собес и пишет заявление на декретный отпуск. Замарачиваться он не стал и взял полтора месяца отпуска за свой счет.
Недоработана у нас еще эта система.