Беременность и роды

Сидим. А когда ваш ребенок начал сидеть? ? Особенно мальчики?

в 6,5 поползла, в 7 месяцев сама села
Лучше позже и сам, можно готовить - подтягивать за ручки, сначала за обе одинаково, а потом сильнее за одну, чередуя руки. Так тренируется пресс и тело, это лучше чем тупо посадить ребенка в подушки и носится вокруг с фотоаппаратом.
И обязательно давайте ползать, иначе будут синяки и травмы - потом сам пойдет, лучше позже, но сам, не падая на затылок и на спину
Екатерина Комарова
Лучший ответ
В 8 месяцев. Дочь.
Мои мальчики поздно сели- старший в 8 мес, младший почти в 9 мес.
Первый раз я сел на кактус когда мне было 12
Марина Фалилеева Как ощущеница??? Понравилось?? Кактус мексиканский??))))
в 6,5 месяцев сын сел... сначала пополз... а потом сел
Меня в КПЗ первый раз посадили в 14 лет. Стрелял из пневматики в черте города.
Марина Фалилеева Молодчина!!!!А как сейчас с уголовкой?? Завязали??
В 8 месяцев начал сидеть без поддержки. Сам сел в 9,5 мес--но это уже из положения стоя.
Сыну сейчас 8 месяцев, он сидит, но может на бок завалиться, в общем пока не слишком уверенно. Где-то с 7,5 мес так сидит.
5-6 месяцев и дочка и сын уже сидели
Irinka Filimonova
В 7 месяцев пополз, сел и встал. Все с разницей в один день! Мы очень удивились. То ничего, а то сразу и всё!)))
Многие дети начинают сидеть с возраста, когда наступает уголовная ответственность. Особенно мальчики.
Сыну 5,5 месяцев, не присаживаем, жедм когда сам научится. С пяти месяцам стал присаживаться на одно бедро и ручку.
Сынок сел сам за 2 дня до 7ми мес) ) не присаживала и ходунки не использовала, ибо и то и другое вредно!
Елена Лис
У меня сын, присаживать начали с 7 мес, сам сел в 8 мес, в 9 мес. пополз, а в год и мес пошёл!)
Tatyana Nikitina
сам сидеть не заваливаясь на бочок сынок стал в 7 с хвостиком)))
Мои практически и не сидели. Только ползали, а потом сразу ходить захотели. Шустрые. (А вообще в 4-5 мес).
у меня дочка. В 6 месяцев только присаживали. Села сама где то в 7 или чуть позже месяцев
Анна Морозова
точно возраст не помню - во сколько мой сыночек научился сидеть, но знаю, что девочек сажать самим опасно - что-то связано с женскими органами...
В 7 месяцев сын.
в шесть месяцев дочку высаживали в падушки, в семь уже сидела самостоятельно.
Сыночка присаживали в по чуть-чуть с 5 месяцев. Сидел, держась за кроватку с 6 месяцев. А уверенно сел сам к месяцам 7.Зато ползать начал в 6 с половиной)))