Беременность и роды

Во сколько ваш ребенок начал в руках держать игрушки и играть с ними по долгу?

Моя до сих пор, схватит, маленько потрясет и выкидывает... Смотрю у других в руках так долго теребят, разглядывают, в рот суют...А моя не как((((((((((((( Нам 5 мес,
ну значит не те игрушки даешь)) ) моя такая же и только в 6 мес она стала хотябы их кидать и играть нам тут 6 мес. а ты купи что нибудь пищащие
Марина Сторожева
Марина Сторожева
31 438
Лучший ответ
Дети очень разные. Мои дети с кубиками и другими игрушками сосредоточенно в 5 месяцев. Внучка, как ртуть, она подолгу до сих пор не может играть? часто меняет деятельность. Задержать ее внимание может только интересный мультик. Ей уже 2,5 года.
**
*pozzitif *
51 143
В 5 месяцев. подержит минут 5 - и врот сует. Потом снова в руках вертит, и так до бесконечности))
Инна Халдару
Инна Халдару
65 688
в 5 месяцев.
Ольга Рузаева
Ольга Рузаева
55 255
С 4 месяцев
Tanyushka Dryapak
Tanyushka Dryapak
20 609
Не смотри на иных - все дети индивидуальны. Мой внук в 6 месяцев вылезал из кроватки и слезал с дивана!!! !
Теперь нам 2,2 - и мы не разговариваем вообще, но совершенно всё знаем и во всём ориентируемся.
в 4 месяца.
PK
Pantera Kor
9 192
У меня сын начал держать игрушку (если вложить в ручку) в 3мес, стал сам брать рукой и подносить ко рту ближе к 4мес. Сейчас сыну пошел 5-й мес. - берет из моих рук и кусает игрушки (да, вообще, все подряд :). Дня три назад (как раз было 4мес. ) начал хватать руками и засовывать в рот ноги (свои, понятное дело :). Засунет и грызет пальцы - зубы режутся, все в слюнях :)))
Думаю, Вам не стоит придавать большое значение стандартным этапам развития ребенка по месяцам. Все детки разные. Скорее, большое значение будут иметь в физическом, умственном и эмоциональном развитии более значимые рубежи: например, годы.
Мой племянник очень пугал мою сестру: мы с ней у мамы начали ходить в 11мес. , разговаривать свободно в 1,2 года. А сын сестры ходить начал только в 1,3года, долго бегал "на цыпочках", говорить начал ближе к 3 годам. Сейчас парень в 23 года начальник маркетингового отдела в компании оператора сотовой связи и за плечами 6 лет занятий акробатикой и 8 лет русской вольной борьбы :)
Главное - терпение и уверенность!
зачем детям игрушка надолго, если рядом живая игрушка (мама например :) )
У нас Дети стали играть в один 5,5 другая в 6
мы в 3,5 месяца начали. а сейчас нам 4,5 и мы уже более уверенно играем
Aidana
Aidana
546
Ну где-то в полгода, хотя ребенку интересно потрогать все рядом имеющиеся игрушки
Ekaterina ***
Ekaterina ***
407
Моей дочурке 9 мес, она тоже не особо интересуется игрушками. Ей нравится общаться, повторять звуки, движения, мимику - вобщем все дети разные
~Викулька ~
~Викулька ~
253