очень сомневаюсь что вас возьмут.. .
У нас в отделе кадров уже 2 девочек уволили за то что они не заметили что кандидат на должность беременная.
Так и получалось беременная по поликлинникам а бедные девченки по собеседованиям, т. к. заявление "по собственному желагию" гендир подписал уже.
Беременность и роды
Устраиваюсь на работу, беременной, сколько раз могу брать бесплатный отпуск до декрета??? могут ли в нем отказать???
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. (ст. 128 ТК РФ) Т. е. если работодатель не считает причину, по которой вы просите отпуск без содержания, уважительной, то имеет полное право отказать.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ)
Уволить могут в случае ликвидации предприятия и в случае, если беременная принята по срочному трудовому договору на период отсутвия основного работника, если у работодателя нет свободной вакансии, чтобы продлить договор до окончания беременности.
один раз)) )
в законодательстве написано "Работодатель не имеет право отказывать беременной женщине в приеме на работу из-за ее будущего материнства. "
но при этом вы забываете, что у работодателя может быть и другая причина для отказа)) )
хотя не возьмут именно из-за беременности
Имеете виду отпуск без содержания? Если да, то это на усмотрение работодателя, или больничные листы. Интересно другое: Зачем устраиваться на работу, если не собираешься работать? Какой смыл, трудоустроится, затем не работать, получить маленькие декретные, а потом получать копейки? С такими мыслями лучше не идти работать. Как бы там в законе не писали, помните: работодатель всегда найдет причину, чтобы уволить неугодного ему сотрудника. И тут уже не будет важно беременная или не беременная.
Всё так, только отпуск Вы можете брать на общих основаниях - не ранее, чем через полгода и не более двух недель. Я сама сейчас на работу устраиваюсь, будучи беременной, и чётко понимаю, что я 6 месяцев не проработаю, в декрет уйду раньше, а значит, отпуска у меня не будет. А больничных - очень надеюсь, что не будет.
На усмотрение начальства.
вас берут??? радуйтесь, у вас такие же права как и у остальных работников.. не смотря на ваше положение... те отпуск на усмотрение начальства в первые 6 мес (14 календ дней).. потом б/л 140 дней.
ну ты и наглая)))
какой отпуск если еще не отработали даже испытательный срок) только если больничные брать постоянно
бесплатный отпуск можешь взять только отработав 6 месяцев, и то только половину отпуска.
а еще можешь раз в год взять 10 дней (по семейным обстоятельствам)
смысл устраиваться на работу, и сидеть бесплатно в отпуске? средний будет маленький, декретные копейки
могут на работу не взять вообще
Что в вашем понимании бесплатный отпуск?
За свой счет, что ли?
беременной скорее всего не возьмут) )
имей в виду что испытательного срока по закону у беременных нет и быть не должно, если поставят можешь смело идти в трудовую инспекцию. далее, отказать в трудоустройстве мотивировав тем что ты беременна не имеют права. если так будет бери с них официальный отказ и опять же иди в трудовую инспекцию. дело в том что работодатели отказывают по каким либо др причинам. я лично устраивалась и не говорила что Б, сказала только когда было 6 месяцев и потребовала официального трудоустройства, потому как раз меня раньше не уволили значит причин нет и я устраиваю их. воть. если интересуют подробности-пиши в личку.
ну у нас отпуск не дают пока год не отработаешь.. . и вообще какой отпуск вы же и пол года не проработаете...
наверно в таком случае надо встать на учёт в центре занятости, а не на работу устраиваться
Да, могут отказать, это на усмотрение администрации