Беременность и роды

Мамочки! Когда там в декрет-то уходят с работы? Во сколько недель? а если у меня отпуск еще есть 2 недели?

Юлия Смирнова
Я в 25 недель ухожу сначала в отпуск, потом в 30 недель в декрет. если у вас две недели отпуска то в 28 вам уходить:)
Ирина Сметанка
Лучший ответ
Уходят в 30 недель
если есть отпуск.. то можете взять или перед декретом... или счас..
в декрет уходят в 30 недель. можете взять очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам
Валентина Труш
в декрет уходят в 30нед. Перед этим берут весь отпуск.
А мне в декрет с 1 апреля, но я не беру очередной отпуск, насижусь еще дома! А вам когда?
Я разбивала отпуск на 2части, по 2недели, идеально в мае брать 2нед+праздники-гуляете месяц и перед декретом брала, когда все бесило до жути, ушла я на 29 неделе на больничный с бронхитом, соответственно с больничного в декрет на 30неделе.
сначала в отпуск пойдите, потом в декрет
Handmade Toys
С 30 недель беременности, а при многоплодной беременности с 28 недель, у женщины возникает право использовать декретный отпуск, но не обязанность. Это работодатель обязан предоставить декретный отпуск при наличии заявления работницы и листка нетрудоспособности.

По Трудовому кодексу РФ продолжительность отпуска при одноплодной беременности и нормально прошедших родах составляет 140 календарных дней, в случае осложненных родов - 156 дней, при многоплодной беременности и рождении двух и более детей - 194 дня. Декретный отпуск исчисляется суммарно, включая периоды до родов и после родов, и предоставляется в установленном законом полном объёме независимо от продолжительности отпуска до родов.
Оба отпуска можно объеденить.
я тоже 20 апреля в отпуск на 2 недели, а потом сразу с 4 мая в декрет)
Алена Мулык
Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
(Трудовой кодекс)
я пойду сначало в отпуск, а потом сразу в декрет
при обычной беременности, в 30 недель, при многоплодной - 28