Беременность и роды
Девушки, а кто-нибудь устраивался на работу беременной, скрывая это интересное положение? Удалось ли и как прошли медосм
медосмотр? Как повело себя руководство когда узнали? Интересует офиц трудоустройство с последующим декретом.
моя родственница так устроилась. отработала 2 мес и декрет ушла на 3 года)
а медкнижку со старого места работы принесла.
Моя партнер из Екатеринбурга очень обозлилась на одну такую предприимчивую, в резуьтате та ушла "по собственному".
Я бы тоже не обрадовалась такому "сюрпризу" от недавно нанятого сотрудника, и вообще я считаю это мошенничеством, а преступника и выжать обратно на вольные хлеба - не грех )))
Надежда Макаренко
Это беременная мошенница и преступник? Вы с воем уме? У нас государство на защите их стоит. ТК еще никто не отменял и с нерадивым работодателем можно и судиться, а после декрета спокойно уволиться, чтобы не зарывался.
неа... но Вы пробуйте в любом случае.
знаю одну такую, ей удалось. Родила, отсидела 1,5 года с ребенком дома, работодатель ей все оплачивал. а потом выйдя на работу ее уволили по статье (нашли способ) и еще навешали на нее материальный ущерб. Ее теперь нигде у нас на работу не берут.
Таня Щербань
отсидела 1,5 года)))))))))))))))))))))))))))))))это ж надо так написать было))))))))))0
Мама моя так прокатила организацию. Ничего, пережили. А можно на биржу встать, там те же декретные получите и честно.
Расиля Мавлютова
Про биржу бред полный, я вставала во время беременности мне платили 850 руб и все, хотя до этого была з/п официальная 7 тыс, а перед родами за 2 мес снимают с биржи и выплаты прекращаются.Сейчас как безработная мама получаю 2060 руб в мес по уходу за ребенком.
а на медосмотре между прочим на беременность вас никак проврять не будут. им вообще до лампочки, самое главное чтоб анализы были в норме.
ну вообще отказ беременной в трудоустройстае- не законно- не имеют право отказать. . только в жизни обычно.... находят кучу причин...
я устроилась на 3 месяце, вернее я работала, но не официально, а когда узнала о положении оформилась. начальство отреагировало отлично: т. к. мой начальник-моя свекровь=)
вот у меня на работе в соседнем кабинете девочка. устроилась. она сама по себе не кроха. пухленькая.. так вот устроилась, а потом на больничном и на больничном, а оказалось (ее начальница естесно интересовалась) что на сохранении. говорит типа не знала я что беременная. а правда или нет. вряд ли мы узнаем.