Беременность и роды
Навеяно. Почему все стараются как можно дольше скрывать своё интересное положение?
Почитала ответы, в основном никому не говорят про Б пока животик не станет заметен. Я ещё не решила как быть. Мне очень хочется поделится радостью со всем миром. Но если так много людей этого остерегаются может есть смысл держать язык за зубами. Как вы думаете?
я разболтала всем, а потом раз и замершая. очень нехорошо потом обратно объясняться было. второй раз молчала до упора
Ann Red
вот это действительно повод... а не суеверные глупости... мои соболезнования.
Не знаю, как другие, а я всем сразу растрепала.)))
Ann Red
вот и я ели сдерживаюсь)))
А мне вот как то нехочется делится этой радостью) )
Моё и всё))
Знает муж, мама.. и семья тети. .
И мои близкие подруги... УСЁ!!)))
Моё и всё))
Знает муж, мама.. и семья тети. .
И мои близкие подруги... УСЁ!!)))
Я всем друзьям сразу рассказала. Очень уж поделиться хотелось.
Нет. не иди за толпой, делай как сама хочешь))))))))) )
Я лично не сообщала. т. к. в школе работают, там бабский коллектив и нафиг мне нужны их разговоры.
Ann Red
да не слушаю, просто возможно у такого массового страха есть логичное объяснение?
я тож никому не говорила пока на нос не полез
Мне совершенно никому не хотелось рассказывать. До сих пор, а уже 30 недель, знают только самые близкие.
я не говорю некоторым личностям из-за того, что сейчас начнется учение (девушки ненамного старше меня) и это не так и это не делай, а меня это бесит.... да и мало ли "глаз" какой у людей....
Ну.... не знаю не люблю когда с вопросами и поздравлениями лезут. у меня соседи только когда родила узнали, я это к тому что говорят, мол столько раз тебя видели и не подумали бы
я не скрывала но и не афишировала знали близкие
Я сказала только близким людям. Потом, когда живот уже вырос тоже не нравилось, когда задавали вопросы и пытались погладить живот. Не знаю, какое-то внутреннее чувство. А взгляды прохожих на живот просто доводили до бешенства.
Людмила, простите, а на каком сроке?
я не скрывала) ) не делилась конечно с малознакомыми людьми при первой же встрече, но муж рассказал друзьям сразу почти, у меня месяц 2-3 был наверное... я была не против, все равно все узнают....
ну вообще говорят сглазить могут... ну это если верить суевериям)
Ольга Соловьева
да и ещё-я тоже всем понарассказывала-и у меня был выкидыш! ((( так что лучше своим счастем пока не с кем не делитесь!
Кто из-за того, чтобы не сглазили, кто из-за работы, чтобы косо не смотрели, да и не завидовали некоторые...
не говорила никому до пяти месяцев, боялась, что сглазят.... а поом все живот заметили... а рассказать хотелось всем....)))
кто не совсем уверен что это ему надо или сомневается, тот и скрывает....