Беременность и роды

Если работаешь до родов, платят и больничный и зарплату???

Имею ввиду больничный по беременности и родам - 70 дней до родов и 70 после
Либо больничный, либо зарплата. Если женщина находится на больном и выходит на работу - она нарушает амбулаторный режим. О полной оплате больничного листа в таком случае не может быть и речи. Если договориться с начальством на выплату каких-то премиальных, мат. помощи и т. д. - да, это возможно. Но получать зарплату и оплату по больничному одновременно - нонсенс.. . В табеле учета рабочего времени либо больничный лист, либо рабочие дни. По табелю и оплачивается.
Вера Борькина
Лучший ответ
а с какого? если вы получаете зарплату и работаете?
Анна Гурова
Если ваш работодатель согласится на то, что вы уйдя в декрет (получив б/л и оплату за него) , будете продолжать работать, то естественно будут платить зп, как иначе что?
Если вы (допустим) после 30 недель еще пару месяцев хотите работать (это нужно согласовывать с работодателем).... ну не за "спасибо" ведь будете работать.

В 30 недель любая женщина уходит на больничный и его обязаны оплатить.
А вот работать ей дальше или нет, это уже на усмотрении ее и начальства.
Но проработанный период будет оплачен конечно же.
Анна Шевелева
Инна Остапенко Официально она будет на больничном. Что ей должны будут оплатить? Или оплата за работу или больничный. Другой вопрос, что она может работать не официально и денежную сумму оформят как...ну скажем премию за предыдущий период.
Елена Безрукова А с какой радости оплачивать ей больничный, если, работая, амбулаторный режим она нарушает?
И как это будет проводить бухгалтерия? Как табелировать дни? ФСС не возместит оплату такого больничного... я сомневаюсь, что частник, у которого все по закону, пойдет на это...
в табеле будет или больничный или рабочий день
двойную оплату за один день получить нельзя
больничный оплатят, как ты на него уйдешь
ну ты же тогда не выходишь на больничный. . чего его оплачивать должны?
Чтобы уйти в отпуск по беременности и родам нужно написать заявление к больничному листу. Обычно даты совпадают. Например, у вас больничный с 1 августа, то и в заявлении должно быть указано, что с 1 августа вы идёте в декрет.

Но, бывают случаи, когда женщины желают работать до самых родов. В таком случае пишется заявление на то число, с которого хотите идти в декрет. Например, не с 1 августа, как в больничном указано, а с 1 сентября. В этом случае ваш больничный лист будет оплачиваться не с 1 августа, а с 1 сентября. А за август вы получите обычную свою зарплату. Вот и всё! Всё просто! =)) Оплачивать же больничный и платить зарплату одновременно нельзя. =)
Вера Борькина Никакого заявления к больничному листу не надо, если его где-то требуют, то это незаконно. Отпуска по беременности и родам - нет в природе. Есть временная нетрудоспособность по беременности и родам, а временную нетрудоспособность определяет врач, а не женщина.
Нужно будет выбрать работать вам дальше или сразу идти на больничный. Если здоровье и желание позволяем, можно и чуток поработать, а потом на больничный.