Беременность и роды

На 28 делала Узи сказали, что плацента стареет быстрее, чем развивается ребенок...

..у кого были такие проблемы поделитесь информацией! может роды раньше начнутся сейчас 37 недель чувствую себя хорошо.
Аленка Яценко
Ну так если уже 37 недель, то о чем паришься? Вообще стареющая плацента опасна тем, что ребенок может недополучить необходимых для развития веществ и воздуха. Для контроля советую сделать Допплерометрию. Там все скажут. В крайнем случае назначат экстренные роды.
Безаубекова Елизавета
Лучший ответ
Вы курите? это бывает у тех, кто курит
Да, если плацента старее быстрее, чем развивается ребенок, то у вас есть все шансы родить раньше срока. Но т. к. у вас уже 37 недель, то ничего страшного - ребенок уже полностью сформирован и вес будет нормальный
Нина Король
скорее всего будут думать потом о родоразрешении.
У вас уже доношенный малыш, так что не беспокойтесь... все будет хорошо....
Вера Галкина
ну и рожайте раньше! ребеночек уже готов. удачи!
Ahmed Saber
Возможно кислородное голодание плода, а на времени родов не отражается.
Інна Жолобак
Если плацента со степенью зрелости уже 3,могут роды вызывать
А в чём вопрос? 37 недель беременность считается доношенной, поздравляю.
Старение плаценты это надуманный диагноз. Его вообще придумали после изучения плацент у женщин с переношенной беременностью после родов на наличие вкраплений, изменений.
Нам врач-неонатолог сказал, что ребенок от этого вообще никак не страдает.
Я бы перепроверила у другого врача, если честно.
Вообще ребенок сам запускает процесс родов, если ему плохо будет, он терпеть не будет сам.
Не переживайте. Я родила на 40-ой неделе, все нормально. Сделайте УЗИ, пусть посмотрять нет ли гипотрофии плода.