Беременность и роды

Вы помните первое шевеление своего малыша? На, что это похоже? Самое первое!!!

Вчера утром проснулась, легла на спину, у меня такой жесткий комочек внизу живота образовался раз и в бок уушел, а потом отчетливо чувствовать его стала, облюбовал левый бок, тяжесть чувсвуется именно в этом боку)))) ) Ни с чем не сравнимые ощущения!
да)) ) я на 16 недельки почувствовал)) ) теперь так здорово засыпать с ним
Ирина Нагушева
Лучший ответ
Ни на газы, ни на бабочек, ни на рыбок не похоже.
Похоже на ЧТО-ТО офигительно приятное и живое внутри меня! Там кто-то живет и жизнь его зависит от меня!
C первым было ощущение, что огромный пузырь в густой жидкости лопается. Дочку почувствовала в 15 недель, сидела неудобно и видимо ей ручку или ножку придавила и она от меня отпихивалась)))
Танюшка ***
Это было 15 лет назад :)) У меня в 15 недель началось :)) Ну похоже на бурление в кишечнике. А если лежать на спине и смотреть на живот, то как-будто рыбка плескается :)))) вздрагивания такие на поверхности живота :)))
Наташа Керекеш
Да это очень приятно)))))))))
Сложно описать словами, я это сравниваю как в кишках что то шевелится, типа такого, точно могу сказать что это не завываемые ощущения)))))))))))))))) ) особенно когда постарше и больше становится, когда части тела выпирают))))
как будто что-то внутри переворачивается, моя девочка наверное на другой бок перевернулась :)
на маленькую рыбку в животике
У меня первый раз в метро пошевелился.. Такя сижу улыбаюсь на все 32 зуба... Люди в удивлении. Нам тогда было 17 неделек... такие лёгкие... приятные поглаживания внутри.
Самые первые они то и не похожи на шевеления-просто как будто в животе булькает!
У каждой мамочки по-разному... У меня первая доча легонько так потрогала меня изнутри, как бабочка крылышками задела... А вторая, которая и сейчас во мне, деловито так пнула.. что я даже ойкнула от неожиданности!!!
Elyok Kikkik
конечно помню это никогда не забудешь у меня руки на животе лежали и она раз и толкнула как будто дотронулься ктото сначала не дошло а она следом еще раз! седела рыдала от счастья:)))))))))))))) 00
да ни с чем не спутаешь)))))))
Как буд-то че то с мышцей...
как будто шарик толкается.
первое шевеление ели уловимое и не думайте что там ручкой или ножкой пинают, в основном головой шевеление происходит, у меня было примерно как у Аришки, на 2 ответа раньше.
Alena =)