Беременность и роды
Что лучше помгает от коликов в животике - укропная вода, Бейби-калм, Эспумизан?
Чем еще можно помочь малышке(1,5 месяца), она плачет, в животе булькает....
как теперь я уже поняла ( малышу 3 месяца) ничего не помогает! Только ждать когда наступит 3 месяца. Что мы пили . Перед каждым кормлением бейби калм - может чуть чуть облегчение есть, но не долго. Плантекс - опять же временное облегчение, после него он только какает) , саб-симплекс - вообще не помогал. Поскольку ребенок на ГВ, я сама пила заваренные семена укропа - гадость редкостная!!!! -однако малышу становилось легче.
Потерпите - после 3х месяцев все пройдет!!!! Прикладывайте к животику теплую пеленку, если ребенок на ГВ внимательно следите что сами кушаете - часто наше неправильное питание сказывается на малыше, - я вообще на одних кашах и твороге первое время сидела, гуляйте - на улице обычно им лучше! Удачи!
носить на руках все время, прижатой к себе! вот почитай, откуда у детей колики , я с каждым словом соглашусь!
Катюша
Потрясающая статья, я столько всего узнала, спасибо вам за нее огромное!!
Укропная вода
нам хорошо помогала
Еще чай из фенхеля применяют от коликов. если грудью кормите, сами его пейте регулярно и таким образом малыш тоже будет его в маленьких количествах получать. Или заваривайте детский чай из фенхеля (например, Хипп).
У нас были очень сильные колики. НИЧЕГО не помогало, ни мссажики и теплые пеленки, укропная вода - что пили, что нет.
Спасал только Саб-Симплекс!
а мы спасалась свечами но-шпа, через 5 мин. ребенок уже спал, она не лечит а просто снимает спазмы, поэтому ее можно использовать 3-4 раза в неделю, это подтвердил нам уже не один педиатр...
У нас такой же возраст и такая же проблема (((
незнаю как вам а нам эспумизан не помог, купили плантекс.. остались довольны! Конечно колики есть, но уже не так! Спасаемся теплой пеленочкой на живот, газоотводной трубочкой, и чай хипп с ромашкой!
Эспумизан!!!!
очень хороший чай-плантекс с фенхелем. я сыночка только им и поила. можно давать с первых дней.
я своим старшим детям покупала Эспумизан-о чем очень жалею-толку от него никакого. Я младшей дочке (нам 1 мес. ) купила Плантекс-и очень довольна, пусть он действует не сразу-примерно через 1 час, но зато он из натурального сырья-БЕЗ ХИМИИ!!!
для моментального снятия коликов нам очень помогал Бейби калм ) Мы только им и спасались
Эспумизан, Дюффалак.
А мы пьем 3 раза в день перед едой по 15 кап. Саб Симплекс, хорошо помогает. И еще животик глажу, массирую, когда пристуы случаются
сначала я своему ребенку давала Эспумизан, а потом подруга посоветовала Бэйби калм. Очень помогал нам. Но ведь у каждого организма свои особенности. Я до сих пор, когда у ребенка болит животик (нам сейчас 1 год) даю ей Бэйби калм.
Саб симплекс очень хорошо помогал.
а нам хорошо помог метсил, больше нам ничего не помогло
нам помог только дисфлатил! причём почти мгновенно!