Беременность и роды
А как можно избежать разрывов? кроме того что акушерку и врача слушаться. Я просто досих пор понять немогу
как так там все растянутся может до размеров головки ребеночка...
для профилактики нужно делать массаж промежности с маслом, подмываться во время беременности прохладной водой и правильно дышать и тужиться во время родов. если хотите расскажу подробнее о массаже
Екатерина Кальгина
Хочу. если нетрудно напишите.
ладно головки, а плечиков - они же шире! сама очень боюсь (мне говорят крупный будет у меня ребёночек) , но многие сами рожают и ничего - тут мне кажется зависит от общего состояния ребёнка и самой женщины - режут чтоб облегчить процесс
Не думать об этом и вести активный образ жизни.
писта имеет свойство расширяться... .
Акушерки, если они знающие, во время схваток делают массаж, разогревая мышцы. У меня была знакомая акушерка, которая таким массажем помогла мне родить без разрывов.
Зачем переживать зарание этоже сказывается на ваших нервах соответствено и на ребенке! В разрывах ничего страшного нет и боятся этого нестоит после родов поймеш сома и скажешь чего же я глупая боялась!
Правильно дышать. Гимнастика!!!
влагалище очень эластичное, Если даже будут разрывы, то во время схваток и продвижения плода вы их не почувствуете. Если будет угроза разрыва промежности, акушерка сделает надрез
это ж физиологично всё,не надо бояться!
так же и вернётся всё к почти прежним размерам, пропорциям=)))
разрывы это нехорошо, но не думаю что до этого дойдет, если будет такая угроза врачи сделают надрез-а это значительно лучше заживает и ничего страшного в этом нет. Я во время родов это даже не почувствовала-не до этого было.
а тыщу лет назад все было гораздо удачнее. нет ражать и быть лесбиянкой.