Беременность и роды
Есть ли секс после родов? Уже прошло 1,5 месяца, а я совершенно перестала в него верить!(((
А это вполне естественно. Наш организм намного умнее нас и его деятельность не зависит от общественного мнения, моды и стереотипов поведения. Все дело в том, что сексуальное влечение придумано Природой с целью производства потомства. Природе нужно сильное и здоровое потомство. Для этого организм жензины, котрая это потомство будет воспроизводить должен быть максимально здоров и готов к беременности и родам. А если вы только полтора месяца назад родили ребенка, ваш организм готов к новой беременности? Разумеется нет. То есть теоретически вы можете забеременеть. Это предусмотрено Природой на экстренный случай, когда скорость воспроизводства потомства важнее того, насколько мать к этому готова. Но в обычной ситуации Природа отправило ваше сексуальное влечение в отпуск. Оно непременно вернется, как только ваш организм будет вновь полностью готов в воспроизводству. Скорость восстановления зависит от многих параметров. Это и физическое здоровье и психологический комфорт. Естественно, что ваш организм будет категорически против сексуальных конактов (имея в виду, что он против новой беремености) , если материнство дается вам слишком тяжело и физически и психологически, если понимание и поддержка со стороны мужа близки к нулю, если помимо материнских забот на вас весь дом.. . Но если муж оказывает вам поддержку, проявляет внимание и заботу о вас и малыше, то все скоро придет в норму. При этом вовсе не значит, что вы должны отказаться от секса до лучших времен. Ни в коем случае! Расскажите мужу о физиологических причинах снижения вашего либидо, попросите помочь вам наладить вашу сексуальную жизнь. Для этого потребуется совсем не много: помощь по хозяйству и в уходе за ребенком, чтобы вы не так сильно уставали, и чуть больше времени на предварительные ласки или массаж.
"Есть ли жизнь после смерти, есть ли секс после родов - никто не знает! "... )
слишком мало времени прошло.. у меня более менее начало получаться только через 3 месяца.. так что не отчаивайтесь))
а у меня появился страх снова забеременеть (((. спустя 3 месяца морально еще не готова (((
Есть :)). Только первые раз больно, как девственница :)))
После родов даже лучше)))) ) Та-акие ощущения)))) ) Женское естество как-бы просыпается)) ) Но дайте только организму воостановиться - надо, чтобы матка сократилась.. . Упражнения поделайте....
ой, а мне очень хотелось. дождаться не могла, когда же уже можно будет ))))
верить или хотеть? если чисто физиологически то обычно через 1,5-2 месяца можно, если без серьезных последствии. а вот морально.. . мне полтора года понадобилось чтобы востановиться. полностью. похудеть, почувствовать себя уверенно. да видимо еще гормональные сбои какие-то происходят. до сих пор еще нет нет, да аукнется. так что это дело творческое. не переживаите.
Муж тебе должен отдых давать почаще и брать на себя ребенка - и снова поверишь))
Да! Еще и лучше!!!
Ну это от Вас обоих зависит. У нас секс после родов стал гораздо интереснее.
надо верить в лучшее))!!!
После нормальных, физиологических, родов матка постепенно возвращается к первоначальной форме и примерно в течение 4-6 недель освобождается от остатков крови и от тех изменений, которые в ней произошли во время беременности. Так, место, к которому была прикреплена плацента, во время родов превращается в сплошную зияющую рану.
Необходимо время для того, чтобы сократилась матка, восстановились поврежденные ткани и т. д. Поэтому в течение 4-6 недель после родов, пока не прекратятся кровянистые выделения, влагалищные половые контакты не рекомендуются. Это ограничение обусловлено двумя причинами.
Во-первых, возможно занесение инфекции во влагалище, шейку матки и саму матку. Во-вторых, удары пениса во время полового акта могут привести к тому, что тромбы, образовавшиеся в поврежденных во время родов сосудах, оторвутся и кровотечение из этих сосудов возобновится.
Если в родах были какие-то осложнения, в частности эпизиотомия или разрыв промежности с последующим наложением швов, период воздержания увеличится и продлится до полного заживления швов. Это может произойти и через два, и через три месяца — в зависимости от конкретных обстоятельств. Только после этого можно попробовать возобновить половые контакты, хотя большинство женщин отмечают, особенно в начале, болезненность при сношениях. Длительность этого дискомфорта непредсказуема. В области промежности очень много чувствительных нервов, при нарушении целостности промежности они повреждаются, поврежденные нервные окончания могут быть зажаты в швах. Поскольку ткани промежности очень подвижные и мягкие, сопоставление краев может быть не совсем четким, конфигурация влагалища может быть несколько изменена. Поэтому возможно возникновение болезненных ощущений в тех позах, которые раньше были для женщины совершенно безболезненны.
через 1, 5 - 2 месяца можно возобновить половую жизнь, если роды бдыли самостоятельные, если кесарево сечение, то немного больше"
Если муж проявит внимание, заботу и ласку, то секс после родов - явление вполне реальное.
Правда меня лично вдохновение посещает не часто и какое-то мимолетное. Если бы мужа рядом не было, наверное, вообще о сексе даже не вспоминала. Но муж нежно напоминает мне о нем. На курсах нам рассказывали, что после родов у женщин либидо снижается, и его нужно постепенно восстанавливать. Вот он и восстанавливает. Мне нравится, как он это делает.
Гала Волкова
а как его востанавливать вам не рассказывали?) а то уж больно оно упало после родов. уже два с половинои года, а так и не поднялось(
конечно ЕСТЬ, и КАКОЙ!! ! у меня как раз через полтора месяца был. первые 2 раза не особо, зато потом!!!! не оттащишь, любимый уже устал...
А я уже после 2.5 недели начала... У кого как? Я до беременности редко хотела секса, а после родов все изменилось)
у меня уже около 5 мес небыло. Буду наверна патом как в первый раз, мне уже страшно стало только от слова Секс.