Беременность и роды
у кого ребенок до 1 года болел дисбактерозом???
сыну 3 месяца,с самого начала на ИВ. вот уже почти 1,5 мес как начало высыпать на щечках и кал зеленого цвета.смесь поменяли с Нутрилон-1 на Нан-1+Нан кисломолочный, на самочувствии ребенка это никак не отразилось,спит хорошо, веселый, почти не плачет, только вот кушать стал гораздо меньше (при весе 6100 всего 700 мл в сутки) и в туалет ходит только раз в два дня. наша педиатр выписала Линекс, Крион,Фенкорол и слабительное, но результата никакого!!! Как долго вообще лечится дисбатериоз и чем еще можно, а то от врача я так ничего вразумительного и не услышала
У нас было то же самое - лечение долгое. В два этапа. Лучше всего найдите хорошего, платного врача-гастроэнтеролога (если не перепутала его название) . Первое что мы давали - Бифидумбактерин и Лактобактерин. Линекс вообще нам не помог, а Креон - это просто фермент для переваривания еды. Помощь желудку.
Но если есть деньги - пробейте, где у вас в городе продают СИМБИТЕР. Препарат - золото! После него все наладится. Это живые бактерии. Хранится в холодильнике. Пить около 2-х недель. Через 3 месяца - еще курс. Помогает очень хорошо! Поищите его описание в интернете. Желаю выздоровления малявочке!!!
кисломолочные продукты и все восстановится
а препараты : Энтерол
Бактисубтил
Линекс
Бифидумбактерин форте
Бифиформ
Хилак форте
а препараты : Энтерол
Бактисубтил
Линекс
Бифидумбактерин форте
Бифиформ
Хилак форте
Врач Вам выписала все правильно, за исключением Фенкарола (не понимаю, зачем?) . Против аллергии такому малышу можно подобрать что-то более щадящее (если аллергия есть) . Фенистил капли, например.
Причина может быть в самом банальном: не слишком ли концентрированно разводите смеси? Не сердитесь сразу: очень многие этим грешат, думая, что "погуще" - значит попитательнее.. .
А Линекс давайте. Хорошее дело. В качестве слабительного Микролакс. Но разово, не системно! А то кишечник совсем не будет работать самостоятельно.
И сходите сделайте посев флоры, может не хватает Лакто, или Бифидо бактерий. Тогда схема будет другая.
Для начала сдайте анализ на дизбак. Запоры могут быть от стафилокока.
ищите другого врача ...диетолога
ищите нормального врача!!!! есть еще такие препараты как бифидумбактерин и смеси специальные с бифидобактериями
Дисбактериоз-понятие растяжимое. Что там конкретно не так? И вообще, у вас же не пищевая аллергия, чтобы антигистаминные препараты применять. Смеси ест не мало. Норма-от 600мл.
нам тоже ставили под вопросом дисбактериоз.
с самого начала искуственники. стала давать по мимо смеси еще и Агушу (жидкую) которую на молочке выписывают. ааааа нам 2 мес.
ходим в туалет 3-4 раз в день. кал хороший) врачиха еще прописала саб симплекс. но я подавала ему 3 дня и не увидила результатов мне даже показалось что хуже (
Удачки
Мы добавляли в смесь бифидумбактерин или лактобактерин в течении меяца (2 недели ББ, 2 недели ЛБ).
У нас были те еже проблемы - кормили Нутрилоном Комфорт. Слабительное ни в коем случае нельзя, вы что! Лечить хорошо линексом. Пить месяц по 3 раза в день и Бифиформ тоже 3 раза в день. Вообще лечится долго. Но с чего вы взяли, что у вас дисбактериоз, вы анализы сдавали? Анализ покажет чего не хватает. Вообще для 3-х месячных детей это нормально. Чтобы в туалет ходил почаще можно стимулировать анус ватной палочкой. А бифидум и лактобактерин могут не заселиться, а помогать только во время их приема. Большинство педиатров уже отошли от этих препаратов.
нас очень спасал желудочный чай hipp, и о коликах забыли и в туалет регулярно ходили
сдайте бакпосев кала, там сразу все будет ясно, каких бактерий не хватаеи вашему ребенку.
Нужно анализ кала на дисбактериоз сдать, это бак. посев называется. Там видно будет чего мало, а может что лишнее размножается. Анализ нужен стерильный .Только так лечение будет эффективным.
Мы тоже столкнулись с такой проблемой, смесь постарайтесь разводить с меньше дозировкой. В еду или молоко можно подсыпать линекс, в промежутках давайте пить неосмектин, и конечно бифидумбактерин. Только так и спаслись.. От сыпи можно дать капли финистил или тавегил. Удачи