Беременность и роды

Вы с чем своим деткам сцпы варите? Вопрос мамам детей до 1 года.Фасоль можно?горох?

я на курином бульончике варила, иногда просто картошку/морковку/лапшу-паутинку, а иногда брала в магазине овощную смесь (типа "овощи для жарки") и в бульон, как сварится - вилочкой или в блендере - тоже очень вкусно, дочь уплетала за милую душу, а там и фасоль была стручковая, и горошек, и ничего с ребенком не случилось
Людмила Булченкова
Лучший ответ
даю горох и фасоль-правильно свареный. не пучит. 9 мес. борщ делала, с зеленой фасолью, только из кваш капусты нет. И рыбу пока нет.
Sofia Timofeeva
все, которые я знаю=) щи, борщ, ГОРОХОВЫЙ, уху, куриный, с фрикадельками, и т. д. в общем БЕЗ ограничений где то с месяцев 8.
Anastasia *
Такие еще не варила, 2 года моему, сама плохо переношу, считаю и ему еще рано. Боюсь за животик.
Куриный с картошкой, думаю лет с 3 гороховый можно, до года животик болеть будет, когда я его при ГВ сама ела, дочка ночью плакала, а тут сразу в животик попадает.
а к чему вам такой геморрой? и варятся долго, и проблем много! С жкт.
я в овощной супчик добавляю 1 стручковую фасоль не больше
врачи не рекомендуют до трех лет ребенку давать бобовые.... моему 1.5 года никогда не давала
от фасоли и гороха пучить будет
не советую ни фас ни горох, у меня потом у ребенка тааакой запор был.... тужилась до рвоты, еле сходила
Юлия Асеева
мы давали и даем все, борщь, грибной, горох в чистом виде, суп ма варим гороховый очень редко, щи, куринный, овощной, с фрикадельками, макароны картошку и не только вареную и пюре, но и жареную, тушеные овощи, шашлык за милое дело, курица в любом ее виде, икра красная, вообщем все что едим сами.
Яна Хромова