Беременность и роды

мне интересно лучше родить или кесарево

у меня самой двое детей и я не знаю что такое рожать меня кисарили
лучше то, что маме и бэйбику меньше вреда принесет! если есть показания значит кесарево, если нет конечно ЕР
Мария Молокова
Лучший ответ
Когда ребенок рождается через кесарево, то он начинает дышать не совсем правильно. От этого у большинства таких детей проблемы с вегето-сосудистой системой. Кроме того, гооврят, им неведомо чувство страха, они не чувствуют опасность и за ними нужно очень внимательно следить.
Aigerim Tokasheva
рожать... а вообще - по медицинским показаниям...
Лучше родить. Родишь - и через несколько часов как новенький. Никаких швов и болей. (если всё порядке прошло)
Этот вопрос - из категории "нагнать волну говнища". Кесарево делают по показаниям, это полостная операция со всеми вытекающими. А стало быть, мамаше, которой делают кесарево, естественные роды противопоказаны, тое сть она может откинуть копыта в процессе или ребеночку навредить. Стало быть, вопрос ваш некорректен как минимиум!!!
всегда у соседа все лучше)) ) наверное рожать, т. к. меня тоже кесарили)
Natka Sun
я рожала сама. Была настроена только на это. А теперь и сама думаю - может надо было попросить кесарево? Ребенок после тяжелых родов очень нервный и гиперактивный. Но, надеюсь, что перерастет...
рожала сама. не знаю что такое кесарево (в живую имею ввиду)
думаю естественные роды лучше
Как хотите. Если нет противопоказаний-лучше рожать, но т. к. есть кесарево, то уж и не знаю, что вам ближе...
тут даже сравниваь глупо, конечно самой родить лучше!
а меня в первый раз кесарили, во второй-сама рожала, 2 месяца в себя прийти не могла, швы сильно болели. А после кесарева, как ни странно, оправилась быстро. Так, что кому как...
И для женщины и для ребёнка лучше естественные роды, если нет необходимости в кесаревом.
Ирина Власова
Девочка, ты чего? Для женщины нет большего счастья, чем познать все радости материнства! Конечно родить самой! Нехорошо, если первое, с чем сталкивается твой малыш, появляясь на свет- стальное жало скальпеля.
кому как... ведь ситуации бывают разные
мне кажется лучше родить!
Конечно рожать! Любое хирургическое вмешательство не проходит для организма человека бесследно. А естественный процесс есть естественный процесс. Роды – это естественный процесс, продуманный природой. И поэтому для организма они безопаснее (за исключением самых тяжелых случаев).
мне только через 2 мес рожать, но мне кажется естественные роды лучше
N~
Naimanka ~~~~
Лучше рожать. Но если кесарево по показаниям и спайки от предыдущих кесаревых большие, то лучше не рисковать. И делать все как обычно.
Перизат Дулан
лучше почкованием, но увы мать природа считает, что вы должны рвать жопу...
лучше рожать
У меня перелом копчика, показание к кесареву выдано травматологом. И тем не менее, предлагали рожать самой. Я настояла на операции. Не пожалела ни разу! Ребенок родился здоровый и спокойный.
мне по-женски операцию делали (что-то вроди кесарева получилось) и родила 2ух деток. Рожать, конечно, больнее, но там и счастья больше и проходят боли скорее, через 2часа бегаешь уже с малышом на руках. а после операции неделю мучаешься.. . думаю, это немного мешает полному ощущению счастья. так что я за естесственные роды! не хотела бы на кесарево.
Ольга Ольга
терпи и рожай сама
Вопрос спорный. Но если женщина здорова, то только рожать.