Беременность и роды

сиогу ли сама родить после кесарева?

Первые роды 24.12.2008. Причина узкий таз, крупный плод 4030. Сама мелкая 48 кг, 158 рост. Как думаее, второго самой нужно пробовать, или на плановое кесарево лучше?
Milaia No Grubaia
Ваши параметры ни о чем не говорят. Важны параметры таза. Я сама 160 и 46, а третью дочу родила сама с весом 4540 и не порвалась. Так что обратитесь к врачу, пусть таз промерят как следует. Возможно первый раз перестраховались.
Олеся Сапрыкина
Лучший ответ
подруга первый раз кесарилась- второй родила ( говорит зря дала первый раз кесарить) , третий родила сама и вместе ща хотим по 4-му забацать))
ну по логике таз у вас шире не стал из-за того сто вы родили. Да и в любом случае зачем рисковать здоровьем ребёнка, зачем ему лишние родовые травмы
вам голову над этим ломать не стоит! вам никто не даст рожать самой, уж поверьте. прокесарят как миленькую.
хотите вы это или нет, к сожалению.
разрешить то могут, но только стоит ли?
дело в том что при узком тазе да и первом кесариве - лучше чтоб второе тоже было кесарево, не надо со здоровьем изгать, а если снова крупный ребенок будет, у вас просто может шов старый не выдержать.. . я крайне не советую рожать после первого кесарево самой...
Лариса Федяй
так это врачи посоветуют. не вы же сами решать будете, скажут вам, если есть показания кесарить.
Милена Быкова
Насколько я знаю, если первый раз кесарево сечение то и последующие тоже .
Ну, если узкий таз, то зачем рисковать? Кто из врачей Вам посоветует самой рожать?
родить то вы сами сможете.... но врачи всегда перестраховываются и если доходите до назначенного дня кесарева, то опять сделают операцию... но вот если вы вдруг попадете в больницу ночью с хорошими схватками.... то тогда все может получиться самостоятельно....
Прошло ещё мало времени после первой операции. Отдохните, восстановитесь. А там видно будет. Доктора, вероятнее всего, посоветуют Вам второй вариант. Счастья и здоровья Вам и Вашим деткам, Таня. И первому, и будущим )
Вряд ли.. . Врач должен по УЗИ оценить состояние и толщину шва, но вряд ли он разрешит рожать, всегда есть риск разрыва матки, а это очень страшно, лучше не рисковать.
Очень мало времени прошло. Обычно через 5 лет после кесарева могут дать попробовать родить самой, но если что-то не так пойдет, то будут экстренно кесарить.
Я для себя узнавала после кесарева.
Ой вчера этот вопрос задавала, конечно кесарево делайте, никого кроме врача не слушайте, зачем рисковать малышом и собой. Ни к чему этот "героизм" не дай бог стать героем посмертно.
Вы сами назвали причину- несоответствие размеров костей таза размерам плода. Так что в Вашем случае действительно только планово кесариться.