Беременность и роды
я родила сына кесаревым и давление было 180. прошло почти 2 года. и я опять за беременела.
Можно ли мне рожать сейчас или делать борт? хотя врачи сказали только через 5 - 6 лет я только могу родить.
Смотря из-за чего у вас давление было.... Если на фоне гестоза, то совсем не факт, что он у вас будет в эту беременность. А если на фоне кардиологических проблем, то тут только с кардиологом советоваться.
Ну какие 5-6 лет?)))) Через 2 года уже можно...
Нормально.
Пять-шесть лет ни к чему, два года достаточно вполне.
Рожайте, оптимальная разница будет у деток.
Удачи и берегите себя!
Обычно высокое давление и отёки являются симптомами такого грозного осложнения беременности как гестоз, поэтому вам и делали кесарево, чтобы не рисковать здоровьем вашим и малыша. А в этот раз возможно гестоза и не будет, главное встать на учёт к хорошему неравнодушному доктору и следовать его рекомендациям.
Можно и нужно. Времени у вас прошло нормально уже от предыдущего кесарева. Знаю женщин, у которых перерыв был меньше между кесаревыми.
По поводу рожать или нет - этот вопрос к гинекологу. По поводу давления могу сказать что у вас начался гестоз (те позний токсикоз) в таких случаях всегда кесорят. И после него давление приходит в норму.
Меня бы больше беспокоила причина давления вашего. Поэтому проконсультируйтесь с врачом. Им виднее, что с вами было и бывают ли у вас сейчас скачки давления. Повышение АД - это может быть и реакция на анестезию, и вариант общего состояния. Ну а 2 года - нормальный срок, позже можно будет говорить о состоятельности шва.
Шов имеется ввиду внутренний, на матке. За давлением нужен контроль
Это только врач может сказать!
Нужен грамотный гинеколог, который будет вас ответственно вести. И все будет ХО-РО-ШО.
Можно, желательно было бы три годика по предохраняться, но и так рожают и швы не расходятся.