Беременность и роды
я родила путем кесарево сечения 2 года назад.
Уже 5-й месяц не получается забеременеть. Могут ли врачи не предупредив перевязать трубу?
А по каким показаниям вам делали кесарево 2 года назад? И что у Вас с трубами, почему вы считаете, что их хотят перевязать. Не предупредив врач не может такого сделать. Это подсудное дело, только ваше согласие должно быть.. .
Сходите в церковь, когда я не могла забеременеть, мне помогло, хотя я не верила раньше. А когда врач сказала, что у вас вообще овуляции нет уже 2 месяца, я пошла в церковь.
вообще то недолжны! без вашего согласия. сделайте узи.
перевязывают трубы по вашему заявлению, с вашей подписью и согласием.
Вряд ли. Но кесарево может повлиять на способность зачать ребенка. Кстати, спайки могли послеоперационные развиться в трубе сами.
Нет, не могли. Чтобы вам перевязали трубы вы должны были подписать кучу разных документов, а просто так не перевязывают. Сейчас даже не практикуется перевязывание после 2 кесарева.
Нет, это очень серьезно. Вы бы знали. Пытайтесь и дальше, все получиться. А для уверенности, сделайте УЗИ
Я думаю, что вас бы предупредили об этом. Сходите к гинекологу, сдайте анализы. Я, например, не могла забеременеть почти год, а потом все нормально.
в наше время все возможно. Но лучше обследоваться.
Врачи могут все =((( Конечно они должны были вас проинформировать, но могли и не сказать.. . Обычно автоматом перевязывают трубы после 2ого кесерво, а у вас как я понимаю было первое? Так что скорее всего у вас все нормально
Наталья Лопатина
По крайней мере там где я рожала (в г. Пушкин под Санкт-Петребургом в 2008 году) после 2ого и 3ого КС надо было писать отказ от стерилизации. Но думаю все это не ваш случай, не волнуйтесь у вас все получится!!!