Беременность и роды

беременность после кесарева через 1 год. у кого была Б после кесарева раньше 2 лет, как выносили? волнуюсь

врачи говорили можно Б через 2 года, а я забеременела на оральных контрацептивах... это что меня теперь на аборт погонят или же разрешат рожать? очень хочу ребеночка! может вы беременели когда 2 года не прошло, как прошла беременность и в срок ли родили? спасибо
Шов смотрят на поздних сроках! Сейчас вам никто ничего смотреть не будет, ни на какой аборт вас не погонят, выносите и еще могут самой рожать предложить!
Ольга Малёва
Лучший ответ
Врачи всем говорят, что желательно не беременеть 2 года (и тем кто сам рожал и тем, кто рожал с помощью КС) , для полного восстановления организма. Однакож многие беременеют и рожают раньше и все живы и здоровы=)))
Подруга забеременела после КС, когда ребёнку было 8 месяцев, уж не знаю как, свечку не держала, выносила и родила, ребёнку уже 3.5 года.
Диана Аюпова
говорят не беременеть два года для того чтобы организм восстановился и чтобы зарубцевался шов на матке, если он разойдется, может произойти кровотечение и разрыв матки. Я не пугаю, просто говорю почему врачи предупреждают.
Да, полно людей, которые и через год после кесарева рожают. Но будьте готовы к тому, что придется ложиться на сохранение, особенно на поздних сроках, и постоянно наблюдать шов.
все будет зависть от состояния вашего шва, сами пониматете что во время берменности он растянется и беременность может быть очень тяжелая, может вам и не разрешат рожать, идите только к врачу.... раз на раз не приходится, может все будет просто супер и родите себе второе счастье)
Samal (^_~)
Идите к врачу.... то что нормально рожают и вынашивают, забеременев меньше чем через год знаю.... Проверят состоятельность шва. А на счёт таблеток и что там у вас получилось, это врач решит.
Alya Alina
Знаю таких кто рожал до двух лет, отлично выносили, сама после кесарева, мне разрешили уже рожать. Прошло на тот момент 1 год и 7 мес.