Беременность и роды

После кесарева прошел 1 год. Если я опять беременна, какие мои шансы вынасить здорового ребенка?

Если я опять беременна, какие мои шансы вынасить здорового ребенка
Elena Barisheva
Такие же, как и у всех остальных женщин. Беременность, правда, будет протекать тяжелее (даже не только в кесаревом дело, а вообще - срок "передышки" маловат, организм не успел восстановиться как следует) , но ничего страшного, всё будет путём, иначе не было бы столько детей-погодок. Единственное - при родах Вам опять светит кесарево сечение, т. к. врачи вряд ли пойдут на риск, даже если шов горизонтальный, им проще прокесарить снова, чем столкнуться с осложнениями от разрыва шва при потугах
Айжан Калим
Лучший ответ
если живот не разойдется, то все получится. но надо носить специальный бандаж, который выпишет врач, постоянно проверяться, лежать в больнице. в общем будет очень сложно
вообще-то 2 года перерыв рекомендуют
Да нормальные шансы. Только подобные вопросы не на этом проекте задают, а врачу.
Да 100%
Наталья Мишина
обычно рекомендуют 2 года. но все зависит от состоятельности рубца на матки. шов должен окончательно зарубцеваться через 6 месяцев после операции. врач на узи посмотрит состоятельность рубца на матке, и уже исходя из результатов узи вести беременность. будьте готовы к тому, что если рубец врачу не понравится, он может предложить вам аборт.
Din4Ik *
Гинекологи советуют беременеть не раньше чем через 2-3 года, поэтому лучше вам проконсультироваться со специалистом.
Al'bina Leksina
ровно через год после первого кесарева я узнала что снова беременна! теперь у меня двое чудных сыновей, которые стали друг для друга лучшими друзьями! ! вторая беременность прошла для меня намного проще, чем первая, правда малыша достали на всякий случай, в 39 недель, шов от операции сделали на том же месте - совсем незаметный, ребенок, слава Богу, абсолютно здоров! ничего не бойся, просто слушай врачей)
Это нужно обсуждать со своим гинекологом. Должны назначить УЗИ, где посмотрят состояние шва, оценят вероятность его расхождения. Мы то откуда можем знать, разойдется он или нет.
врачь сказал что 2 года но моя подруга родла через год сама здоровенького ребенк сама. так что и у вас все ок!
Assem Domayeva
Мало времени прошло, не помню сколько должо пройти и тогда можно и самой родить.
думаю для самой мамы это будет сложно, шов еще не зажил хорошо.
но думаю лучше проконсультироваться с несколькими гинекологами.
мне врач сказала, что раньше 3-4 лет не стоит. очень опасно.