Беременность и роды

после кесарева прошло 1,5 года как висел этот "фартук" так и до сих пор. помогите советом пожалуйста

не хочу вас огорчать, но от складочки над послеоперационным шрамом избавиться практически невозможно. она будет висеть даже на крепко накачанном прессе. дело не в мышцах пресса, а в растянутой коже с нарушенной иннервацией и лимфообращением. нужно восстанавливать ее эластичность. полегче тем, у кого тоньше подкожный жировой слой. массажная мочалка+массаж с эфирными маслами апельсина и пачули. в "маграв" есть дренажный стайлинг-крем"черешня и инжир"-после массажа с этим кремом хорошо обмотаться пищевой пленкой и чем-то теплым. удачи!
Татьяна Тишина
Лучший ответ
а у меня только через три года начала восстанавливаться чувствительность мышц после кесарева, так блин снова-опять полостная операция, сейчас вообще мышцы никак не чувствую, пресс качаю-никак!!! не реагируют. обещеют третью операцию, не знаю как восстанавливаться буду
Света Соколова
У меня такая же история. И пресс качала и беговую дорожку купила и тренажер для пресса Эброкет.... Все бесполезно!! !
Пресс качать надо регулярно. А если начнешь и бросишь, опять обвисает. Но у каждого по- своему происходит! Сила воли нужна и желание! Не теряте надежды!
Ольга Калугина
к сожалению это навсегда...
Lena ***
Через три года после родов, востановится.
Анна Дорогая
нужно на массаж ходить, пресс качать, специальное белье носить, диету соблюдать, а что делалось для того чтобы от этого фартука избавиться?
надо было через полгода начинать качать пресс. ежедневно по 10-15 повторений с последующим увеличением. а если не чего не делать, просто так не пройдёт.
Ольга Славная
такая же фигня и у меня! буду ждать ответов )))))))