Беременность и роды

Можно ли беременной крестить ребенка ?

Абв Абв
По церковным правилам беременным нельзя даже входить в церковь. Сколько бы тут ни говорили обратное, но это так
Маша Колковець
Лучший ответ
Любовь Бойко да, как то я тут с половиной народу спорила по этому поводу. =)))) все уверяли что можно=)
L Z а вы сами давно там были???
Не слушайте народный фолклор - Вам тут понараскажут, чего нельзя.. . Всё можно, и даже нужно. Идите в храм к батюшке, Вам расскажут, как подготовиться.
А если бэбис не хочет, чтоб его крестили?
Что за ерунда? ! Я крестила сына подруги, находясь на девятом месяце беременности и ни слова от батюшки не услышала. Так что, можно!!!
Julipuska Smirnova
L Z полностью согласна
Очень даже можно!

да не парьтесь вы, спросите у батюшки, пусть он вам всё сам расскажет. Всё равно перед крещением нужно ещё исповедоваться сходить...
Считается, что это очень плохая примета - либо крестник может умереть, либо крестная может потерять ребенка. Незнаю на сколько это правда, но может лучше воздержаться????
Эл
Эля)
нельзя заходить в церковь беременной
Lana Драу
L Z интересно по какой причине
У нас у самих была беременная крестная мама. Батюшка сказал, что это не имеет значения. Интересно, в какую это церковь нельзя беременной. (нельзя в церковь во время месячных и раньше 40 дней после родов) . А вот отказываться от таинства крещения не желательно!! ! Удачи ВАМ!! !

вот все что пишут про смерти и так далее, это суеверия, что на много хуже!!!
Лучше у Батюшки уточните, а то из ответов нифига не понятно.. . а так хоть точно знать будете и переживать перестанете.
это грех! нельзя!
зачем? ходить в места массовых скоплений людей и цеплять инфекцию?
Почему же... можно..
Никаких таких церковных правил, что беременной нельзя ходить в церковь НЕТ!! ! Наоборот, беременным рекомендуется чаще ходить в церковь, причащаться и исповедоваться. И я думаю, крестить тоже можно, но лучше позвоните в церковь и уточните.
Лена Демчук