Беременность и роды
Отвечала, отвечала, теперь спрашиваю.
Срок акушерский-5 недель, истинный где-то 2-3. есть и косвенные признаки, есть и тесты, со слабыми вторыми полосками. ХГЧ на 2-3 день был 57. Но так как уже была внематочная, дергаться я начала заранее. В итоге, сегодня 3-е УЗИ и врач развел руками "Ничего не вижу!" Предыдущий специалист так намял меня, что закровило. Собрала свой любимый набор лекарств(дюфастон,но-шпа, дицинон,вит.Е и магне В6) и вперед, отлеживаться. Бежать и сохранять что-то в больнице бессмысленно-ничего не видно. Перестать дергаться не получиться, у ребенка скоро 5-и летие и до хрена елок. Завтра пойду сдавать еще раз ХГЧ, посмотрю прирост за 10 дней. Вот и вопрос : "А когда видно станет, если есть беременность". Была ли у кого похожая ситуация?
Боже, как я тебя понимаю!!!! Блин.. . У нас врачи на УЗИ такие (( У меня месячные были 13 октября, 24 НОЯБРЯ пошла на УЗИ (грудь болела, живот чесался, яичники потягивало) - врач смотрит - "Я ничего не вижу". Еще отправила к гинекологу, сказала пусть врач выпишет таблетки спровоцировать месячные. Я конечно не пошла. Через неделю опять на УЗИ (уже тест стал положительным) - она опять ничего не видит! Я взбесилась не по-детски. Наговорила ей - все что пришло на ум в тот момент! В итоге опять меня она положила, стала смотреть более внимательно и ...НАШЛА же ведь! Дрянь такая ((( А сама еще говорит - ты сама виновата, что с таким маленьким сроком приперлась. Вот врачи пошли, свою работу делать не хотят. И при всем при этом она сама меня чуть на аборт не отправила!
Вы не особо доверяйте УЗИ - это достаточно субъективное исследование, один видит, другой нет, третий - не то и не там. Дайте срок. Я тоже перенесла внематочную. Со второй беременностью (кровило) сразу пошла к гинекологу, положили с подозрением на вторую немамкину. Но.. . выяснилось, что маточная. С чем я себя и поздравила. И после двух гинекологических операций легко родила второго сына! Так что совсем не обязательно, что опять гадость такая будет. Не нервничайте. Я Вам желаю того, чтоб сбылось Ваше желание!!!
Сейчас же УЗИ размер малыша в мм показывает, разве не так? Я забеременила 27 декабря, а 17 января мой малыш был 9 мм. Но при ручном осмотре врач ничего не увидела и чтоб исключить внематочную пошли на узи.
У меня уже на 2 недели было увеличено желтое тело (внутреннее узи показало) . Врач может увидеть беременность не раньше 5 недель.
Юлия Чибичик
Желтое тело есть. А каких 5 недель-акушерских или от момента зачатия?
на сроке узи 3 недели. дали заключение беременность. В наличии было плодное яйцо и желтое тело
Юлия Чибичик
Желтое тело есть, плодного яйца нет.
У меня тоже такой срок, но врач меня только пропальпировала, на УЗИ сказала что еще рано. Сказала прийти через 2 недели, выписала магне, вит Е и фолиевую кислоту. После задержки в 1 день у меня были блеклые полоски на тестах. А ради прикола вчера сделала, вторая проявилась четко, почти черная вперед первой, а первая даже чуть бледнее смотрится :))) Сейчас у меня получается задержка уже 2 недели.
Простите, а что такое ХГЧ ?
Юлия Чибичик
Хорионический гонадотропин-показывает по крови беременность еще до наступления задержки.
сейчас уже и на второй недели на узи определяют, сходите к другому врачу
у меня в 4 недели увидели
на 6-7 нед.
Юлия Чибичик
А от какого момента 6-7 неделя?
Если есть беременность, женщина обычно это чувствует и без УЗИ. Только успокоиться нужно, тогда сможете сами разобраться... а думать все время о внематочной не стоит, чтобы не " притягивать ситуацию. "
Что бережно к себе любимой и ребенку будущему относитесь - молодчина! Настраивайтесь на лучшее и ждите, женщина ожиданием сильна! Все равно до 6 - 7 нед вряд ли что - то определенное врачи скажут. Только будьте спокойны. Постарайтесь. Есть, ради чего...
Успокойтесь и не переживайте!!!! Мне узи делали в 4 недели от зачатия - раньше не надо, мне даже узистка сказала, что это на таком сроке ОЧЕНЬ вредно в плане отслойки плодного яйца. А вы уже 3-е. И внематочная как раз в 4 недели бер-ти (от зачатия) ничего по идее разорвать не успеет. И в креслеу вас сейчас ничего никто не увидит, а навредить могут. Так что попейте на всякий случай любимые лекрства и подождите еще хотя бы недели 1,5. И главное не волнуйтесь)))
Юлия Чибичик
Да какие они нафиг любимые, просто это стандартный набор гинеколога при угрозе, вот и пью:)))
УЗИ показывает на сроке недели в три! Плодовое яйцо к этому времени уже опускается в матку!