Беременность и роды

Вопрос о регистрации новорожденного! (+)

Собираемся прописывать новорожденного ребенка, с мужем мы прописаны в разных местах. Прописывать собираемся на жил площадь мужа, надо ли мне в своем паспортном столе (по прописке) брать каки либо справки о том что ребенок не прописан со мной??? Или точнее, что надо, какие документы??
я, когда дочку пропиывал, просто пришёл и вписал её в свой паспорт, а прописали к жене. и никаких справок вроде бы не приносил. но везде может быть по-разному, так что просто в загсе можно спроить когда придёте его регистрировать.
Наталья Тарасенко
Лучший ответ
У нас такая была процедура. Если ребенку нет еще 3-х месяцев, то прописывается к любому из родителей. Если уже есть 3 месяца, то от второго родителя нужна справка что на его жилплощади ребенок не прописан.
Да надо. Берете справку, что у вас малыш не прописан, паспорта и свидетельство о рождении (+ ксерокопию) и идете в паспортный стол мужа, там его пропишут.
я владею информацией, что ребенка прописывают там где его мама прописана...
Людмила Мащук чего за бред? Вы где живете?
с паспортного стола справка о том что ребёнок у Вас не зарег. и возьмите сразу ещё выписку из домовой книги, это для гражданство нужно!
Елена Мурач
Справку о том, что ребенок не зарегистрирован у вас и 2 заявления: от мужа, что он просить зарегистрировать у него и ваше, что вы не возражаете.
Узнавайте у себя. Как оказалось, везде свои порядки.
Татьяна Тиде
Да вам надо взять справку что ребенок с вами не прописан. Из документов паспорт, на всякий случай обоих родителей, свидетельство о рождении и справка из ЗАГСА.
Насколько я знаю, не надо, паспорта нужны.
Если Вы прописывать будете к отцу.... то Вам необходимо взять в своем паспортном столе форму №9 либо справку о прописке! Копия Вашего паспорта обязательна... и также необходимо Ваше присутствие, Вы будите писать заявление о согласии на прописку ребенка к отцу!! ! Мы недавно сами этим занимались =)
Ребенка прописывают к любому из родителей, идите в единый центр ваш и вам там все скажут
Katya Kasyanova
Я брала наши паспорта, св. о рождении ребенка и справку с места жительства мужа, о том, что ребенок там не прописан
Можно и к папе прописать (точнее - зарегистрировать) .
С маминого места жительства надо какую-то бумажку. .
По-моему справку о составе семьи.. .
В каждом регионе - свои особенности, получается
Прописывают там где пожелают родители, я тоже с мужем живу, а прописана у родителей и буду малышку к мужу прописывать.
*** Дашуля ***
ничего не надо приходите с 2мя паспортами и прописываете. потом приходите за паспортами. вам должны ребенка вписать в них