Беременность и роды
навеяно другим вопросом...про вес новорождённого=))
Вот многие говорят что лучше родить 2,5-3 кг весом и потом пусть добирает.Будто рожать 4-5 килограммового малыша сложно.А вы рожали такие детей(весом больше 4 кг) чтобы объективно судить об этом??? я вот родила 4200 НОРМАЛЬНО!!!только с разрывом промежности(считаю это ерунда) и обоснуйте почему считаете что больших трудно рожать???про разрывы не пишите,не правда
Народ судит потому что действительно разрывы могут быть и у кого какие родовые пути, у кого узкие, тому действительно тяжело родить крупненького такого малыша.
У меня есть 2 подруги которые за 4000 кг родили, одна очень тяжело с множеством разрывов и проблем. А другая ни одной расяжечки за беременность ни одного разрыва ни чего. У всех по разному.
У меня дочка 3740(до 4х не добрали немного=)))) тоже вообще без разрывов, но не думаю если она бы чуть больше была, было бы тяжелее ...
Я читала, что у детей которые рождаются от 4 и больше килограмм, в дальнейшем могут быть проблемы со здоровьем.
Дарья Иванова
мы все трое у мамы по 4600 родились с здоровьем все ОК ;)
Я родила сына на 5 кг, при этом мой вес до бер. был 52 кг, а перед родами 60 кг. Родила быстро, без разрывов и прочего. Через час встала и пошла звонить. За такие легкие роды я благодарна физкультуре, танцам и физической работе вплоть до 9 месяца. Фигура после родов сразу восстановилась - талия 60 см.
ну я родила 4040 СЛОЖНО... он еще и пошел моськой вверх, вакуумным насосом пришлось помогать. . ничего хорошего :/
другое дело что у меня ни сахара ни др. проблем небыло, просто гены такие. . все у нас по 4кг и больше рождаются.
Во-первых, от 4500 должны кесарить, что не так уж и хорошо. Во-вторых, крупные дети при родах себе даже позвоночники ломают! Со мной в палате две лежали две женщины с крупными детками, у которых ключицы сломаны были при родах!
Ну не знаю не знаю... мне было оба раза трудно адски рожать оба пацана по 4 кг. И если бы акушерки и врачи, которые руки в меня по плечи засовывали не родила бы наверное сама, резали бы. Разрывы были но не большие . Думаю таких страданий с детьми поменьше не было бы.
Мне первый раз было сложновато
мальчик 4100, второй легче 4050,
третья доча 5100 и четвертый сын 4450кг.. .
В принципе не так уж сложно...
мальчик 4100, второй легче 4050,
В принципе не так уж сложно...
просто думала помру, младшую родила почти 4,5 кг ( без разрывов)
слава богу с моим младшеньким всё в порядке (ничего не сломано... не разорвано) и родила я быстро и легко ..вес 4810, но никто не ожидал что ребёнок будет крупный, на узи говорили 3600-3800 и живот был не большой!
рожала 3 раза... 3400, 3200 и 2900...третий раз второй период родов (изгнание) был самый быстрый из трех и обошлось без разрывов и разрезов промежности, как в первый и второй раз... хотя много зависит от эластичности промежности, насколько она может растянутся без последствий...
я первого ребенка родила 3070 и 50 см а второго 4200 и 55см, сама я 162 и 42 кг, и оба раза бз разрывов и разрезов и все было хорошо, главное акушерку слушать и все пойдет как по маслу)))
А КТО Вам сказал что с маленьким весом все рожают легко? У меня было многоводиe и тонус. Из-за этого ребенок понравился весом лишь 2.850. 49 см. А рожала тяжело почти сутки. Выдавливали и разрез сделали. У меня таз узкий хоть попа нормальная.