Беременность и роды

Часто ли выполняют кесарево сечение при обвитии пуповиной шеи плода

обвитие пуповиной вокруг шеи плода абсолютным показанием к КС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! Важно чтоб обвитие было не тугим. А вообще такие роды проходят под более тщательным контролем мамочки и малыша, в частности под аппаратами. Вообщем если все хорошо у малыша и монитор говорит, что малыш не страдает, то как только появиться головка, умелые руки акушера снимут петельку с шеи и все! А вот если монитор скажет о страдании малыша, то мамочку наверняка будет ждать уже давно подготовленная операционная! В любом случае, мамочка обязана быть настроена НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИСХОД родов!!!
Лариса @-}}-}
Лучший ответ
Даже при двойном далеко не всегда делают. Что странно.
Однократное же обвитие считается рядовой ситуацией и операции не требует
У нас невестка родила 10 дней назад, всю беременность уговаривала девочку снять с себя пуповину... но так и родилась, но без кесарево, акушерка была очень опытная, все прошло замечательно.
У меня у брата было обвитие, и маме кесарево не делали, потом он правда поздно начал говорить.
Но сейчас мальчишке 10 лет, хорошо учится, балтун и футболист)
В 1 случае из 100))) Я рожала с обвитием и вопрос о кесареве даже не стоял. Некоторые рожают и с двойным обвитием. Это не смертельно)))
Почти всегда! У меня самой было кесарево, сын был обвит трижды, но слава Богу все прошло хорошо))) теперь даже шрама не видно совсем))) Удачи Вам!
когда как, некоторым просто предлагают кесарево, а тем кому надо могут не предложить и об этом даже не сказать, что надо, при обвитии нужно кесарево. целее будете и ребенок не будет мучится.
по-моему в 99 случаях из 100.Вообще это очень опасно, но все будет у вас хорошо