Беременность и роды

если обвитие пуповины однократное у ляли, и плод крупный, хотя я хрупкого телосложения, лучше сразу просить кесарево?

Виктория *
Лучше просить. есть шанс удушения плода при родах пуповиной, а из-за телосложения, при крупном плоде, могут быть огромные трудности из-за ужины тазовых костей.
Елена Спорыхина
Лучший ответ
А ВЫ как думаете??? Хотите почувствовать женщиной рожайте как и все через....
Асфиксия при рождении.. . Двукратное обвитие.. . Не кричала.. . Реанимировали.. . потом год лечились в городском неврологическом центре. Но самое страшное в моей жизни это были те минуты когда я кричала: Почему она не кричит?!!! А мне не отвечали. Не рискуйте.
У меня сын родился с весом 3680, ростом 52 см - было одно обвитие пуповины, родила сама, легко, быстро и без разравов, ребенок здоров, выписались из роддома на третьи сутки . Я тоже худенькая, у меня узкий таз . Сейчас ему 2 г 9 мес. . 1 группа здоровья - все хорошо . Если нужно будет кесарево, врач вам это предложит сам .
Если плод крупный, то да. А если однократное то не обязательено. Но всё в куче - конечно, просите.
Elena Gherman
Моя сестра родилась оченнь быстро с ТРОЙНЫМ обвитием и весом 4,5кг. Так что постарайтесь родить сами.
Dinara Akjigitova
что значит просить???? кесарево делают по показаниям. врачу виднее. . что у вас и как.
Юля Лаврушова
Врачу виднее.. . У них же опыт..
Зачем? У меня 1 старшая сестра родила при двойном обвитии пуповины крупного ребенка, а 2 сестра при однократном.
Galina Ponomareva
не надо просить. если что врач сам скажит. а вы просто спросите у врача
ну зачем просить? Врач сама будет настаивать, если сочтет нужным. Это как раз его работа, сможет он справиться с ней или нет?
Анар Марат
Бывает по разному. Можете и сами родить без всяких последствий, а может и кесарить придется. Вы знаете какой еще врач попадется когда рожать будете
у нас тоже однократное обвитие.. врач сам решит как поступить! сами справитесь!
Кесарево сечение можно организовать экстренно-при необходимости. Не нужно идти на это преднамеренно. Я сама прошла два раза кесарево сечение-приятного мало, особенно последствий. Рожайте сами!! Дайте шанс ребенку!!
Ольга Щукина
Мне тоже крупную дочь обещали. Родила 3.550 и обвитие было. До родов никто не говорил про обвитие. ( на узи меня не водили, хотя в больнице неделю пролежала) Родила нормально. И 2 подруги тоже с обвитием родили сами.
нормальныи врач сам решыт, но я думаю, ройать стоит, тогда почувствуешь себя матерью!!!!
Катя Кубесова
я думаю если у вас есть показания к кесареву, то врачи сами вам его предложат
на кесарево вас отправит ваш врач, если посчитает нужным. я тоже чрезмерно хрупкого телосложения. ребёнок при рождении был обвит пуповиной 3 раза. родила я сама (без кесарево), но у меня плод был не крупный. лучше обсудите эту проблему с вашим акушером-геникологом. уж он то подробно знает протекание вашей беременности.
лучше не стоит... кесарево делают только в крайних случаях, а лучше всего проконсультироваться у врача
когда меня врачи прокесарили сказали: "ого, ну ниче себе" оказывается было тройное обвитие пуповиной которое на узи не видели, из-за этого ребенок не мог развернуться, мне тоже говорили давай попробуешь сама, если чтобудем срочно кесарить. хотя сами говорили что при естественных родах можна ребенка калекой сделать, ну уж нет, пусть на своих пробуют авось пронесет.... надейся на лучшее и все будут хорошо
Женег 0_О
Да, просить, большой риск затягивания пуповиной, если большой плод долго будет потужной период, зачем рисковать. Заплатите врачу, он найдёт что написать в показаниях к операции, потому что формально ваша ситуация не является основанием для операции.